Божье озеро Бохинь (Словения)

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8

Категория: Словения

Читать все отзывы

Отзыв: Божье озеро Бохинь (Словения) - Неземная красота самого крупного озера в Словении

Год посещения: 2018

Посетил Бохинь в сентябре 2018 года не случайно. Это самое большое озеро в Словении и наверное самое красивое и душевное место на территории Триглавского парка. Оно находится в Юлийских Альпах на высоте 525 м. Забронировать отель можно в деревушке Рыбчев Лаз, до озера пешком 5-10 минут.
Описать словами красоту озера нереально. То что я видел в роликах на ютубе и фото, в отзывах туристов, которые были здесь раньше - конечно не могли передать все краски, которые предстали передо мной в реальности. Вокруг озера проложен пешеходный маршрут, который можно преодолеть за 1,5 - 2 часа неспешным шагом. Как вариант можно поехать на велосипеде, но часть маршрута придется велосипед нести на руках.
Бохинь - любимое место отдыха самих словенцев. В отличии от туристически раскрученного и популярного озера Блед, здесь нет таких толп туристов. И единение с природой ощущается гораздо ближе.
Само озеро достаточно глубокое и прохладное. В сентябре купающихся я видел там всего пару раз. В кристально чистой воде видны плавающие рыбы, которые охотно едят хлеб. Не отстают от них и многочисленные утки.
Инфраструктура вокруг озера достаточна развита. Можно взять на прокат велосипеды. Есть магазины и рестораны.
Вообщем если вы любите гулять пешком, кататься на велосипедах, смотреть великолепные окрестности, поражающие своей красотой - Вам однозначно надо посетить это место. Масса положительных впечатлений гарантированы.


  • Достоинства
  • Красота альпийского озера, экологичный отдых
  • Недостатки
  • Не нашел
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям