Сухая смесь на основе аминокислот Nutricia Neocate

Среднее 3.41 (голосов 29)

1
9
2
0
3
3
4
4
5
13
Всего отзывов: 29

Категория: Молочные смеси

Читать все отзывы

Отзыв: Сухая смесь на основе аминокислот Nutricia Neocate - Эта смесь - не лечение, а частичное снятие симптомов.

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2017

С рождения у ребенка сильная аллергия. Ох, как долго мы выясняли на что.
Естественно, все врачи в один голос кричали, что я - мама ем всякую ерунду и это было их единственное объяснение и лечение.
2 месяца строжайшей диеты: гречка, зоологическое печенье, вода - не дали никакого результата.
Что мы только не предпринимали, и белье перестрирывали кипячееной водой и увлажнитель купили и все возможные крема, бактерии и т. д., но безрезультатно, ребенок весь красный с огромными ранами на лице и всем теле.
Кстати, желудок проверяли - всё ок, за исключением сильной лактозной недостаточности.
После нескольких месяцев нерватрепки, приняли решение уходить с гв и попробовать смесь.
Посоветовали " Неокейт", обосновывал врач это тем, что она не содержит лактозу ( а нам это было супер важно, так как моё молоко в ребенке на долго не задерживалось вообще, тут же после кормления, всё было в памперсе) и то, что она не такая мерзкая на вкус как другие гидрализованые смеси.
С первым кормление ( точно уже не вспомню 30 мл вроде), ребенка прям вырвало, но нам объяснили, что такая реакция возможна и это норма, нужно время организму перестроиться на новое питание. До неё пробовали и другие смеси, ГА и частично гидролизованые... некоторые малыш прям отказывался есть, а эта вроде неплохо пошла.

Мы конечно ожидали, что нашему сыночку сразу станет легче от этой смеси и мы наконец забудем про аллергию как страшный сон, но чудо не произошло.
Высыпания продолжались, не такие страшные как на ГВ ( я подозреваю, что это в силу того, что в смеси всё-таки нет лактозы, лактозар, кстати, нам не помогал). Так вот, высыпания продолжались, иногда больше, иногда меньше, были периоды когда кожа вообще выглядела почти здоровой, но через пару дней всё было снова ужасно, но смесь мы не меняли и питание никакое не добавляли.

Кушали мы её месяца 4 или даже больше. В один из периодов, когда кожа выглядила более-менее здоровой... на этой смеси мы начали всё-таки вводить прикорм.
Не одной ведь водичкой с витамиными питаться. С прикормом была похожаа история, то вроде никакой реакции, то как высыпит. Как высыпало - возвращались только к смеси и занаво через пару дней вводили тот же прикорм.

Однажды, чудесным образом ( напишу позже отзыв о нашем исцелении от АД) мы забыли про аллергию и эту смесь.
Кстати, так как эта смесь не всегда есть на прилавках аптек мы начали скать аналоги, очень тчательно. Сначало мы перешли на "Пептикейт", а затем обнаружили, что нутрилон пепти гастро имеет аналогичный состав, а по цене в половину дешевле. к тому же Нутрилон найти проще, чем эти смеси. Ещё есть Нутрилон Аллергия... тоже из этого разряда смесь.
Так вот... перешли мы на нутрилон, ребёнок даже и не заметил подмены, аллергия - тоже.

У кого безвыходная ситуация, врачи разводят ркуками и отказываются искать настоящую причину аллергии - эта смесь просто спасение.
Очень прошу, не экспериментируйте с гипоаллергенными смесями, когда ваш ребенок весь уже в жуткой аллергии, ГА смеси - это почти тоже самое, что и обычные смеси.

Если в анализах обнаружили "аллергию на белок коровьего молока" - то это однозначно полный гидролизат, хотя бы на какое-то время. Пишу в ковычках, так как наши анализы показывали невероятную степень аллергии на белок коровьего молока, такую аллергию, что пожизненно смотреть в сторону коровы запрещается, но как оказалось ( и это в большенстве случаев) проблема была не в самой аллергии, аллергия было просто одним из симптомов основной болезни. Т. е. истиной аллергии ни на молоко, ни на яйца, ни на что-то ещё у нас по сути не было и на данный момент нет.

После года мы перешли на ГА смесь, подкармливали слегка, потом на обычный самый дешёвый малыш и обычные молочные каши, ну а потом и до сегодняшнего дня ( сыну чуть больше 3х лет) от обычного молока не оттянешь, обожает стакан теплого молока на завтрак, обед и ужин))
  • Достоинства
  • Частично снимает проявления аллергии и не вызывает дополнительную реакцию.
  • Недостатки
  • Цена. 2500р. на 3 дня.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям