Фотостудия "R2photos" (Россия, Москва)

Среднее 3.16 (голосов 308)

1
108
2
22
3
17
4
36
5
125
Всего отзывов: 308
Читать все отзывы

Отзыв: Фотостудия "R2photos" (Россия, Москва) - Фотографии порадовали, но есть моменты, на которые стоит обратить внимание

Время использования: 1 час

Стоимость: 3000 р.

Год посещения: 2020

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Нижняя Сыромятническая

Дом №: 10 строение 9

Доброго всем дня!
Сыну перед Новым годом в языковой школе, в которой он учит английский язык, подарили купон на бесплатную фотосессию. Фотосессия, конечно, условно бесплатная. По купону в подарок вы получаете аренду фотостудии R2photos, фотографа, 10 напечатанных фотографий и обработку 10 фотографий. Сам купон, к сожалению, я уже сдала, а заранее сфотографировать его не успела.
С 10ю фотографиями сначала не очень было все понятно. Читая многочисленные отзывы о фотостудии R2photos, я поняла, что многие обладатели купонов думают, что можно выбрать 10 фотографий для печати и 10 других фотографий, которые обработают и скинут вам в электронном виде. На самом деле нет. Бесплатно можно получить только те фотографии, которые напечатают. Их же, видимо, и обработают. За все фотографии в электронном виде нужно уже будет доплатить, но об этом чуть позже...

Для участия в фотосессии, конечно, нужно было для начала записаться. Сделать это можно было двумя способами: позвонить по указанному телефону или оставить заявку на сайте с указанием номера телефона, чтобы вам перезвонили администраторы студии. Дозвониться самой мне не удалось. Заполнила обратную форму на сайте студии, чтобы мне перезвонили. Я сделала это утром, но в течение дня, как было указано на купоне, мне никто не перезвонил. Позвонили мне в итоге только на третий день. Ну да ладно, фотосессия в итоге все равно состоялась.

В назначенный день поехали в студию. По дороге немного застряли в пробке. Я хотела предупредить, что мы опаздываем, но по указанному телефону снова дозвониться было нереально - трубку никто не брал.
Мы в итоге немного опоздали. Кстати, если вы поедете в фотостудию R2photos, что на Курской на машине, то закладывайте время на поиск места для парковки, потому что эта студия находится на территории Artplay, а людей и машин там всегда много. Парковаться дешевле за пределами территории Artplay.
Сама студия находится в этом старом кирпичном здании.

Вот вход.

Подниматься, кстати, придётся пешком на четвёртый этаж. Учитывайте это, если вы отправляетесь на фотосессию с маленькими детьми или пожилыми людьми.
И вот мы на месте) На входе 2 девушки-администратора. Тут есть диванчик и вешалка с плечиками для верхней одежды.

***Цены***

Здесь также есть информация о ценах на все услуги. Кое-что успела сфотографировать.

Прочитала ещё, что за участие в фотосессии по купону или подарочному сертификату за участие ещё одного человека нужно доплатить 1000 рублей. 1 фотография в электронном виде стоит 300 рублей, выкуп всего отснятого материала - 5000 рублей.

***Администраторы***

В отзывах о студии кто-то не очень лестно отзывался о её администраторах. Откровенной грубости к нам я не ощутила, но и особого внимания тоже. Нам выдали договор об оказании услуг, с которым нужно было ознакомиться и подписать его, сообщили, что из-за нашего опаздания время фотосессии будет сокращено, а дальше нужно было вытягивать информацию из администраторов. Время фотосессии уже сокращено, поэтому, видимо, никто не торопился нам как-то помочь, обьяснить, куда дальше идти и что делать, где фотограф и т. д. Такое отношение немного портило настроение. Теперь вся надежда была только на то, что нам повезёт с фотографом, так как купон не предполагал возможность выбора фотографа. Нам сказали, что нужно подождать, можно пойти сразу в зал посмотреть локации, что мы и сделали. Когда туда прошли, увидели несколько одновременно работающих фотографов и их «моделей». Я не в первый раз на фотосессиях, была в трёх разных фотостудиях, но обычно наши фотосессии проходили несколько иначе: я заранее бронировала конкретный зал для фотосессии и мы во время съемки находились там только с фотографом. Этот момент тоже нужно обязательно брать во внимание, поскольку для кого-то такой формат фотосессии может оказаться не очень комфортным, наличие посторонних людей может смущать или пугать маленьких детей, например. Также не всегда будет доступ ко всем имеющимся локациям, что тоже создаёт некоторые неудобства.
На этот раз мы с мужем решили, что сами не будем фотографироваться, будем фотографировать только сына.

***Фотограф***

Когда к нам вышел наш фотограф Тимур, я перестала волноваться, так как он произвёл приятное впечатление, познакомился с нами, пообщался с сыном, рассказал про условия и цены. Ничего не навязывал, сказал, что можно выкупить понравившиеся фотографии, если понравятся, спросил, есть ли какие-то пожелания. Фотосессия прошла хорошо. Ребёнок первое время чувствовал себя немного зажато, но потом освоился и с удовольствием позировал. Тимур подсказывал, как лучше встать, сесть и так далее. Не смотря на то, что фотосессия длилась меньше часа, мы успели седлать достаточно хороших кадров. Сын сказал, что ему понравилось фотографироваться, а мы с мужем остались довольны фотографиями.

***Локации***
В студии два не очень больших зала, но много разных локаций. Локации красивые, были в том числе ещё новогодние с елочками и каминами.
Вот несколько из них (фото мои на телефон).







Сразу после фотосессии посмотрели весь отснятый материал на компьютере, выбрали 10 лучших фотографий для печати, которые нужно будет забрать через 2 недели (Тут отзыв будет дополнен после получения фотографий) и выкупили 27 понравившихся фотографий в электронном виде, которые нам предложили по цене со скидкой - за 3000 рублей. То есть в итоге одна электронная фотография стоила 111 рублей, а не 300. Все фотографии пришли нам на эл. почту примерно через час или два.



В целом, не смотря на некоторые нюансы, результатом я осталась довольна и считаю, что мы не зря воспользовались подарочным сертификатом, хоть и пришлось доплатить)) В общем, рекомендовать студию R2photos я могу, но 5 звёзд не поставлю из-за администраторов и того, что во время фотосъемки присутствует много других фотографов и тех, кого они снимают.
  • Достоинства
  • Приятный фотограф Тимур, красивые локации, электронные фото в день фотосессии
  • Недостатки
  • Администраторы не очень активно помогают, много людей в зале, нет лифта на 4 этаж
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям