Детская молочная смесь Nestle Nestogen

Среднее 4.51 (голосов 346)

1
8
2
12
3
23
4
54
5
249
Всего отзывов: 346

Категория: Молочные смеси

Читать все отзывы

Отзыв: Детская молочная смесь Nestle Nestogen - Отличный товар

Год выпуска/покупки: 2019

К сожалению, история с грудным вскармливанием у нас закончилась, когда дочке едва исполнился месяц. Я знала, что подобрать смесь трудно, но не думала что настолько. Первую смесь мы попробовали симилак, ребёнок отказался вообще ее есть, мл 10 и выталкивала бутылочку. Далее мы купили НАН, все вроде бы ничего, и ела с удовольствием, но вот начались запоры и без клизм и газоотводных трубочек никак не могли делать наши дела.
Далее мы купили нутрилон с пальмовым маслом, после него бутылочка как будто жиром измазана, и даже после мытья она оставалась жирной, меня это насторожило. И после этой смеси начались наши бессонные ночи, толи может это совпадение с периодом, когда начались колики. Но эту смесь мы оставили.
Потом нам педиатр посоветовала нестожен, сказала фирма хорошая, и много мам кормят именно этой смесью. И правда, через несколько дней я понаблюдала за ребёнком, она начала намного спокойней себя вести, раз в сутки стабильно был стул, не было никаких проблем с запорами и животом. И наконец-то мы начали спать по ночам. Просыпалась только рано утро, чтобы покушать и снова спать. Вот нам сейчас уже 7 месяцев, уже перешли на нестожен 2, всем довольны, вес набирает хорошо.
Единственной, но не существенный минус, это то, что смесь находится в картонной коробке и в использовании не очень удобно. Куда более удобно в железной банке. Но главное что ребёнок сыт, здоров и в хорошем настроении.
Смесь это конечно индивидуально для каждого ребёнка, кому то подходит, а кому то вообще не подойдёт. Но в нашем случае именно эта смесь подошла идеально. Так что рекомендую. Надеюсь мой отзыв будет полезным для вас.
  • Достоинства
  • Без пальмового масла, Ребёнку нравится, легко приготовить, комфортное пищеварение.
  • Недостатки
  • Неудобная упаковка
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям