Бутылочка Dr. Browns

Среднее 4.40 (голосов 215)

1
9
2
12
3
11
4
35
5
148
Всего отзывов: 215

Категория: Соски и бутылочки

Читать все отзывы

Отзыв: Бутылочка Dr. Browns - Dr Brown's – бутылочка для кормления, которая действительно помогает в борьбе с коликами

Год выпуска/покупки: 2019

Антиколиковая бутылочка Dr Brown сегодня мой отзыв будет о ней.
Примерно с 2-х месяцев я была вынуждена перевести сыночка на смешенное вскармливание, грудного молочка ему не хватало, и он плохо набирал вес. С началом введения прикорма вес сыночка начал приходить в норму, но появилась новая проблема - колики.
Эспумизан, Боботик и пр. средства нам не помогали, подруга посоветовала сменить бутылочку на антиколиковую. Так как раньше о существовании подобных бутылочек я не знала, решила положится на положительные отзывы в инете и остановила свой выбор на бутылочке фирмы Dr Brown.
Я выбрала бутылочку Dr. Browns Options+ с узким горлышком.
Вот как она выглядит:


Главное отличие данной бутылочки - это наличие так называемой вентиляционной системы, благодаря которой существенно снижается вероятность коликов, срыгивания и газов. Действительно, если при кормлении из обычной бутылочки я замечала, как в ней образуются пузырьки воздуха и сжимается соска, то в данной бутылочке такого нет, весь воздух, который скапливается при сосании бутылочки, по трубочке равномерно отводится вниз. Вентиляционная система реально работает, с переходом на эту бутылочку сыночек стал гораздо спокойнее и у него исчезли проблемы с животиком.

Материал, из которого изготовлена бутылочка качественный - ни сама бутылочка, ни соска ничем не пахнут, шкала набита четко. Для удобства на крышки бутылочки есть выемка под подушечку пальца для лёгкого открывания. Крышечка крепко держится на бутылочке, что препятствует вытеканию смеси. Пользуемся данной бутылочкой уже 4 мес. а она как новенькая, пластик не помутнел, соска не слиплась.
Кстати, при желании вентиляционную систему можно не использовать, для этого просто нужно вытащить ее из бутылки. Последнее время мы именно так и делаем, так как сыночек подрос, и проблема колик стала не актуальной.


В целом, я очень довольна этими бутылочками и рекомендую и Вам их попробовать.
Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • избавляет от коликов, вздутия и газов, имеет антиколиковую систему, хорошее качество.
  • Недостатки
  • трудновато мыть.
Удобство
Безопасность
Надежность
Качество
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям