Молочко для тела Dove "Увлажнение и питание"

Среднее 4.60 (голосов 30)

1
1
2
0
3
0
4
8
5
21
Всего отзывов: 30
Читать все отзывы

Отзыв: Молочко для тела Dove "Увлажнение и питание" - Доверие к производителю упало. Составы его средств разочаровывают

Время использования: 2020

Год выпуска/покупки: 2019

Доброго времени суток, мои уважаемые читатели сайта Отзовик и мои дорогие друзья! спасибо вам большое, что выбрали именно мой обзор для ознакомления с информацией. Я постараюсь рассказать и показать вам всё максимально подробно!

Это мой второй отзыв о продукции торговой марки Dove. Мне на новый год подарили красивый набор с продукцией данного производителя. В его числе есть масло для душа DOVE питательное лёгкой текстуры с маслом марроканской арганы , о котором я уже поделилась с вами своим видением.

Также в новогоднем подарке находилось и молочко для тела Dove Увлажнение и питание для гладкой и нежной кожи надолго Deep Care Complex для сухой кожи.

Молочком для тела я пользуюсь редко, так как кожа у меня не склонна к сухости, за исключением кожи рук и некоторых областей лица. Поэтому всякие примочеки типа лосьонов, масел и прочих увлажнительных штучек я не держу в арсенале. Мне вполне хватает геля для душа.

Ощущение жирного скользкого тела меня просто бесят и лишают чувства лёгкости и "дыхания кожи". Но дареному коню к зубы же не смотрят, поэтому буду тестировать на себе молочко для тела Dove. Так уж ли оно увлажняет и питает, как обещает раскрученный бренд. И по составу пройдусь неминуемо. Куда же без основы основ. Нужно ещё разобраться "лечим или калечим".

Закончу вступление и перейду к демонстрации героя настоящего отзыва. Знакомьтесь, молочко для тела Dove Увлажнение и питание для гладкой и нежной кожи надолго Deep Care Complex для сухой кожи.

*****ВНЕШНИЙ ВИД****

Упаковка молочка для тела выполнена из мягкого пластика, она легко поддаётся нажатию. Баночка не прозрачная и очень сильно похожа на упаковку геля для душа, так что покупателю нужно быть внимательным в магазине, чтобы не спутать товары. Молочко для тела по дизайнерскому решению вписывается в оформление линейки торговой марки, где превалирует белый цвет. Смотрите сами

Бренд и знаменитая золотая птичка на самом видом месте вверху упаковки. Упаковка слегка скошена с левого края. Но это просто дизайнерский ход, потому что в руке она от этого удобнее лежать не стала.

*****КРЫШКА*****

Крышка на упаковке молочка для тела Dove вполне себе стандартная, открывающаяся при помощи пальца и закрывающаяся по щелчку.

Отверстие в крышечке большое, поэтому давить сильно не нужно - молочко само поспешит к вам на встречу.

Вся необходимая информация, как водится, отображена на оборотной стороне упаковки.

*****ИНФОРМАЦИОННАЯ ЭТИКЕТКА*****

Информационная составляющая молочка для тела Dove Увлажнение и питание для гладкой и нежной кожи надолго Deep Care Complex для сухой кожи стандартная. Есть в ней описание действия, способ применения, состав и разные данные производителя.

Хоть обещания торговой марки и вселяют надежду на превосходную работу молочка для тела, без знания состава я не могу выставить объективную оценку. Поэтому я следующий пункт отзыва будет самым главным. Впрочем как и всегда.

*****СОСТАВ*****

Так что же внутри у молочка для тела? Что там приготовил для нас производитель? Давайте посмотрим:

Я уже проанализировала все компоненты и готова поделиться с вами мнением о них.

Молочко для тела Dove Увлажнение и питание для гладкой и нежной кожи надолго Deep Care Complex для сухой кожи - это 30 сосуществующих мирно и не очень элементов. Между собой-то они прекрасно общаются, а вот с кожей и окружающей средой не все готовы любезничать.

Как обычно, раскидаю все составляющие по рейтингу от 5 до 1. Где 5 - абсолютно безопасный натуральный компонент, а 1 - канцероген, способный нанести вред как коже. так и окружающей среде. Соответственно, чем дальше цифра от 5, тем хуже свойства и меньше натуральность компонента.

30 составляющих распределились следующим образом:

5 - компонентов с рангом 5 в молочке для тела всего 8 из 30. Расположены в составе они хаотично, то есть не идут непрерывным списком в самом начале, где перечислено максимально содержащееся количество.

4 - таких элементов в составе 6 штук. Они также равномерно распределены по списку ингредиентов.

3 - тут прям звезды сошлись. На троечку всего три компонента. И то в конце состава. Но расслабляться рано, потому что...

2 - ВОСЕМЬ! 8 ингредиентов. Это синтетические парафины и ПАВы, загрязняющие окружающую среду, а также способные вызывать аллергические реакции. Причём два из этих компонентов идут в самом начале состава. И в середине еще пять штук. Это немыслимо просто для такого нежного молочка, как обещает производитель.

1 - ПЯТЬ составляющих. Как вам такое, уважаемый читатель? Это парабены. Самый низ, самое дно рейтинга.

Как вам состав? Впечатлил? Меня не очень. В голове не укладывается, что это добрый и заботливый Dove из рекламы. И теперь я чувствую себя просто подопытным кроликом, "дегустируя" такое молочко.

*****ЭКСПЕРИМЕНТ*****

Наношу на кожу ладони молочко для тела Dove. Вот как оно выглядит

Это белая вязкая субстанция, похожая на крем и имеющая ненавязчивый нежный запах. Размазав по руке молочко есть ощущение жирности, как от крема.

Предупреждаю - если вы торопитесь, то проводить такую процедуру не стоит перед выходом, молочко долго впитывается, сохраняя плёнку на коже. Можно испачкать одежду.

После прошедших минут 30 у меня появилась сухость на коже рук. Никакого глубокого увлажнения я не обнаружила. Выходит не работает молочко?

*****ПРОИЗВОДИТЕЛЬ*****

Unilever Deutschiand Productions Gmbh & Co, OHG, Alter Poshweg 25,21614, Buxtehude, Deutschland, Германия.

*****ИТОГИ*****

Подводя итоги, хочу сказать, что пребываю в лёгком шоке. Главным образом от состава. Ну не укладывается у меня в голове, что Dove так может. Молочко для тела Dove Увлажнение и питание для гладкой и нежной кожи надолго Deep Care Complex для сухой кожи я не советую по следующим причинам:

- состав с диким количеством синтетических компонентов и канцерогенами.

- долго впитывается

- не увлажняет кожу

- имеет высокую цену для такого состава

Хоть мне его и подарили, но я смогла оценить стоимость в инернет магазинах. Считаю завышенной из-за бренда.

Спасибо, что уделили мне внимание и прочитали мой отзыв. Я старалась быть вам полезной и надеюсь помогла определиться с выбором.

Всем добра :)
  • Достоинства
  • Аромат
  • Недостатки
  • Состав, нет увлажнения, цена
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям