Город Ереван (Армения)

Среднее 4.77 (голосов 75)

1
1
2
2
3
1
4
5
5
66
Всего отзывов: 75

Категория: Армения

Читать все отзывы

Отзыв: Город Ереван (Армения) - Не ходите, дети, в Ереван гулять

Год посещения: 2020

По стечению обстоятельств мне пришлось провести в Ереване несколько лет. Так вот, скажу я вам, такие города надо поискать. Пройдусь по пунктам.

* Инфраструктура.
Все очень и очень печально. В центре штук пять приличных улиц, остальное - раннесовковые коробки, грудящиеся вперемешку с жутко выглядящими гаражами и самостройными домишками. Примерно четверть, если не больше, жилой территории занимает самострой. А это: злющие голодные собаки, часто без привязи, вонючие мангалы в каждом дворе. А зимой... Зимой здесь отдельное дело. В холода местные жители топят печи мусором: покрышками, пластиком и прочей дрянью. Над домами висит пелена черного дыма, которым дышит весь город.

* Достопримечательности.
Каскад с его сомнительной художественной ценностью (особенно это касается синей шарообразной птицы), более-менее приличная площадь Республики с довольно красивыми поющими фонтанами, интересный вернисаж, где можно найти интеремные сувениры, хэндмейд и тд. Не особо их много, этих достопримечательностей.

* Природа.
Ее здесь мало. Замусоренное ущелье реки Раздан, где периодически можно наткнуться на: трупы собак, живых собак, тела пьяных рыбаков, змей, останки машин и прочие сокровища. Ереванское озеро - это отдельный шедевр. Его покрывает плотный слой мусора. Воды не видно, царит такая вонь, что подойти невозможно. И посреди этого великолепия стоят рыбаки. Ах да, никогда не покупайте рыбу у уличных торговцев.

* Транспорт.
Цензурными словами это описать очень сложно. Старые раздолбанные маршрутки, которые переполнены скрюченными в три погибели людьми, дребезжащие автобусы... И главное - никакого расписания! Маршрут на транспорте написан на армянском, хрен поймешь.

В общем, категорически не рекомендую это местечко.
  • Достоинства
  • Еда
  • Недостатки
  • Экология, инфраструктура, транспорт
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям