Экскурсия по г. Триест (Италия)

Среднее 4.78 (голосов 9)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
8
Всего отзывов: 9

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Триест (Италия) - Город на берегу моря.

Год посещения: 2019

Летом 2019 года посетили город Триест, который находится недалеко от границы Словении. Мы были на машине, поэтому для нас была важна парковка. В Триесте с этим проблем не возникло, потому что платная парковка есть в самом центре - Park San Giusto, мест внутри много.
Когда выходишь из парковки, то можно сразу же увидеть развалины римского театра. Вокруг ездят машины, гуляют люди, и только туристы фотографируют это место. Для итальянцев это обыденность.

Также с парковки можно подняться в замок Сан-Джусто на лифте. Не нужно взбираться на гору пешком. Поэтому тем, кто приехал в Триест на машине – эта парковка идеальна. Поднявшись на лифте можно увидеть развалины и город с высоты.


До набережной и главной площади города тоже очень близко. На набережной смотреть особо нечего, обычная, как во многих других городах. Пляж есть, но нужно выехать из города, мы туда не ездили, т. к. погода не располагала.

Также недалеко от города есть красивый замок "Мирамаре", о котором я также написала отзыв. Замок "Мирамаре"
Сам город симпатичный, но немного обшарпанный, как и многие города в Италии. Особого восторга не произвел, возможно, потому что я уже несколько раз была в Италии и много ездила по Европе. Архитектура в городе мне больше напомнила Австрию, а не Италию. На центральной площади чисто, помпезно, красивые здания со статуями.


В центре много магазинов, кафе, ресторанов. Есть рынок, интересные тематические лавки. Например, в июне продавали различные изделия из лаванды. Все лавки выглядят интересно, их хочется рассматривать и фотографировать.


Пообедали в ресторане, еда была очень вкусной, как и везде в Италии, где мы были. И поехали дальше.
Вернуться в город особого желания не возникло, ничего интересного для себя не нашла.
  • Достоинства
  • развалины, вкусная еда.
  • Недостатки
  • шумно, не уютно
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям