В данном отзыве я бы хотела рассказать о полусухом шампанском Grande France Demi-Sec. На сам Новый Год мы пили игристое вино. А мне хотелось именно шампанского. Но дело в том, что у меня просто был скидочный купон именно на игристое вино. Поэтому я хотела его использовать, чтобы получить дополнительную скидку, а заодно и экономию. Но на Рождественские праздники уже купила шампанское. Покупали с мужем в супермаркете «Сильпо». Из шампанских оно единственное было на акции, поэтому мы его и купили. Обычно шампанские стоят недешево. Меня немного смутило, то что оно полусухое. Я не сильно люблю сухие или полусухие вина. Но муж все же посоветовал купить.
Бутылка достаточно добротная, как у очень дорогого и солидного шампанского:
Бутылка красивого белого матового цвета. Немного прозрачная, при свете можно рассмотреть количество шампанского.
На лицевой стороне по стандарту общая информация: название производителя и название самого товара:
На обратной стороне бутылки находится вся остальная информация:
Указан состав, сроки хранения, пищевая и энергетическая ценность, данные о производителе, номинальный объем.
Также указано что шампанское не рекомендовано употреблять пожилым людям, беременным, водителям, аллергикам и детям до 18 лет.
Номинальный объем составляет 750 мл.
Цена шампанского по акции 89 гривен (240 рублей). Полная стоимость выше. Точно не помню, но что-то в районе 115-120 гривен (300 рублей примерно).
На горлышке указана дата производства:
Конечно же, имеется акцизная марка:
Когда муж снял фольгу, внутри пробка обмотанная проволокою:
Открыл муж шампанское без хлопка и пенной вечеринки тоже не было. Но пузырьки давили хорошо))
Наливаем сразу образовывается пена, которая растет как на дрожжах:
Потом, когда пена оседает, то шампанское мы еще доливаем:
Вкус классный, аромат тоже. Не удивление не кислое, а наоборот имеет сладковатую нотку. А я ведь ожидала, что шампанское будет кислым. Пьется легко, приятное послевкусие. Ощущается легкое «веселье» в голове. И это вполне характерно. Все же это алкогольный напиток, а не просто газировка.
Мужу шампанское тоже понравилось. Хотя это по большей части женский напиток. Вероятнее всего приобретем его снова. Особенно, если попадем на акцию.
Подводя итоги данного отзыва, перечислю плюсы полусухого шампанского Grande France Demi-Sec:
+ красивая бутылка;
+ цена по акции;
+ состав;
+ вкус;
+ аромат;
+ послевкусие;
+ качество.
Минусов для себя я не обнаружила. Отличное шампанское, которое я рекомендую попробовать. С таким и в гости можно пойти и подарить в качестве презента.
Оцениваю на 5 баллов.
Рекомендую!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования