Больница "НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе" (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 2.20 (голосов 61)

1
36
2
6
3
3
4
3
5
13
Всего отзывов: 61

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Больница "НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе" (Россия, Санкт-Петербург) - Ужас

Год посещения: 2020

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Северо-Западный федеральный округ

Район: Санкт-Петербург

Город или поселок: Санкт-Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СКОРОЙ ПОМОЩИ им. И. И. Джанелидзе – умирать нельзя лечить (поставьте сами запятую, но в их случае первая запятая пойдет после слова «умирать»)
----—
Я прекрасно понимаю, что работа врачом, да еще и в таком «месте» не самая прекрасная и замечательная, но ведь старики тоже люди!
Любой пациент – это чья/ей-то любимая/ый мама/папа, бабушка/дедушка, сестра/брат, друг/подруга.

В конце прошлого года так случилось, что в это «место» попала моя бабушка. 87 лет, вес не маленький, упала и сломала шейку бедра + подозрение на отравление. Реанимация направила ее в отделение токсикологии, далее психосоматика.

Я начну с итогов. Это важно:
Что же в итоге? А в итоге то, что бабулю выписали со сломанным бедром: никакого гипса не было, вообще ничего не фиксировало его. Вы только представьте себе на минуточку, что такое выписать человека со сломанным бедром.
Операцию не сделали, сославшись на то, что она подписала отказ от вмешательства. Бабушка хоть и поступила в здравом рассудке, но была в состоянии шока от происходящего, от боли, от того, что ее пришлось выносить из квартиры. А как вообще на таком отделении пациент может решать сам за себя? Напомню, психосоматика, в котором немало сумасшедших на транквелизаторах (интересно, они тоже сами за себя решают?). Ладно, допустим, что такой перелом нельзя гипсовать или оперировать – так вы объясните родственникам почему, а не мямлите как пятиклашки.
Единственное, что можно отметить – это осмотр при приеме. Провели максимально качественный осмотр, сделали все процедуры и анализы.

Обращение с больными:
Когда я узнала, какое обращение было с моей бабушкой, меня бомбануло. Все манипуляции, от осмотров до обследований, - это толкание, пихание, кидание… с 87-летним человеком можно как-то и поаккуратнее. Как считаете?
Очень хочется пожелать врачам на себе ощутить подобное обращение в старости, но мне слишком их жаль, если и с ними случится все тоже самое.

Врач отделения:
Я не могу оценить ее профессиональные навыки психотерапевта, но как лечащего врача запросто. Она не оказала никакой помощи. От слова «совсем». И даже содействия мы не увидели.
Почему выписывают со сломанным бедром – ответ скомканный, какое лечение оказано – ответ скомканный, как лечить дальше – ну прочитайте в больничной выписке, сами разбирайтесь. Я поясню, она должна была обеспечить пациента консультацией и другими манипуляциями от врачей других отделений, в т. ч. травматолога. По правде травматологи разные приходили. Но чисто для галочки – проконсультировать. Да и к тому же каждый из них давал разную информацию.
Пиком ситуации стало то, что при выписке маме пришлось орать на врача отделения (чтобы вы понимали, мама у меня спокойная и интеллигентная женщина), чтобы та разрешила бабушке (при сломанном бедре и адских болях – я всё напоминаю, потому что это серьезно) сделать обезболивающий укол и успокоительное. Все же понимают, что бабушка без этого могла бы и не доехать до дома? Почему нормальных просьб никто не понимает, а крики действуют? Кто-то явно в этом учреждении разучился работать.

Выписка:
О-о-о, это моя любимая часть истории. Показательная.
Чтобы перевести бабушку домой мы вызвали платную бригаду со своими носилками, со своей машиной и двумя медбратьями. Спасибо им огромное за оперативность, аккуратность и адекватность.
Когда мы только подошли к палате с нашей бригадой, старшая медсестра закатила жуткую истерику, что здесь мы стоять не должны и вообще уходите отсюда.
Э-э-э, простите, а выносить бабулю на ручках вы сами будете или как? Что за отношение в такой сложный момент?

Реанимация:
Из всей этой истории могу сказать спасибо только им, что быстро приехали на вызов и сделали все очень профессионально, все объяснили и даже успокоили всех нас.

P.S. Сложилось впечатление, что к пожилым людям отношение, мол «все равно умрешь»… ребят, ну давайте молодых тоже не лечить, они ведь тоже рано или поздно умрут.
В И. И. Джанелидзе умер мой дедушка, в И. И. Джанелидзе не захотели помочь моей бабушке…вчера было 9 дней
  • Достоинства
  • Реаниматологи хорошие приехали с большим опытом
  • Недостатки
  • Обращение с людьми, особенно с пожилыми
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям