Автомобиль Hyundai Getz хэтчбек

Среднее 4.59 (голосов 209)

1
0
2
0
3
4
4
77
5
128
Всего отзывов: 209

Категория: Хэтчбек

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Hyundai Getz хэтчбек - Надежный друг

Время использования: 12 лет

Год выпуска авто: 2007

Тип двигателя: Бензиновый карбюраторный

Объём двигателя: 1400 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 120 мм

Подушки безопасности: не менее 2

Доброе время суток всем друзьям- подписчикам и случайным читателям моих отзывов!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить практически другу семьи, служившему нам верой и правдой более 12 -ти лет и недавно нашедшему новых хозяев - нашему первому автомобилю. Отзыв будет наверное не технический, а больше эмоциональный, потому что расставаться с верным и надежным другом все-таки не легко, хоть это и просто машина.

Покупали мы Гетц, как первый автомобиль для молодой семьи, на котором хотелось просто учиться ездить и в ближайших планах было поменять его года через три. Но, как известно, нет ничего более постоянного чем временное, вот и этот автомобиль задержался у нас на долгих 12 лет, ничем нас ни разу не разочаровав за это время. А продан был лишь только потому, что стал нам просто мал из-за того, что семья увеличилась.

При продаже оказалось, что очень даже актуален он и сейчас. Да и я признаюсь, мне Гетцы нравятся до сих пор. Дизайн у них хоть и простой, но узнаваемый. Поэтому автомобиль имеет индивидуальность, не то что многие современные авто, их иногда тяжело отличить друг от друга, настолько они похожи.

Сначала перечислю плюсы этого автомобильчика
1. Он хоть и маленький вроде бы внешне, но внутри имеет довольно просторный салон. Многие собственники таких же аналогичных малолитражек, когда садились в нашу машину, удивлялись. То есть реально салон внутри больше, чем кажется.
2. Автомобиль довольно резвый в своем классе. (у нас была механическая коробка передач с двигателем 1,4 л)
3. За 12 лет кузов практически не начал ржаветь. После осмотра обнаружились лишь минимальные очаги коррозии.
4. Автомобиль надежный. За 12 лет ничего не вышло из строя. Делались лишь плановые замены расходников. Правда тут стоит написать, что пробег у нас был всего около 120 тысяч.
5. Расход по трассе 6 литров на 100 км. Но в городе прожорлив - более 10 литров.
6. Удобные сидения. При езде на длительные расстояния у меня никогда не болела спина
7. До сих пор активно продается и покупается на вторичном рынке!

Теперь о минусах:
1 Подвеска жесткая. Не зря Гетц называют "бешенной табуреткой".
2. Очень маленький дорожный просвет. Мне кажется что не более 10 см с установленной защитой двигателя. В общем выступающие трамвайные рельсы я всегда этим поддоном задевала. При езде по волнистой дороге нужно было очень сильно сбавлять скорость, чтоб не задеть поддоном о выпуклости.
3. Широкие передние стойки мешают обзору. Однако может это плюс к безопасности?

Выносить в минусы размеры, например, багажника я не буду. Так как итак понятно, что малолитражка хетчбек не будет иметь багажник как у универсала. Идеальна для города, но и по трассе ездить комфортно. Эта машина для одного или двоих. Но подойдет даже для семьи из трех человек, хотя уже, конечно, багажника не будет хватать при поездках с багажом. Детскую коляску или велосипед поместить в машину можно, но нужно будет складывать задние сидения.



Вот такой прощальный отзыв получился. Не очень информативный с технической точки зрения, но основные моменты я вроде бы не упустила. Желаю нашей уже бывшей машине проехать как минимум еще столько же. И до встречи на дорогах!
  • Достоинства
  • надежность, внешний вид, просторный салон, маневренность, цена
  • Недостатки
  • жесткая подвеска, маленький дорожный просвет
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям