Отель Phaselis Princess 5* (Турция, Кемер)

Среднее 4.31 (голосов 35)

1
2
2
1
3
3
4
7
5
22
Всего отзывов: 35

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Phaselis Princess 5* (Турция, Кемер) - Не понравилось

Время использования: 2 ночи

Год посещения: 2019

В этом отеле останавливались на две ночи с мужем в мае 2019 года. Мы купили экскурсионный тур в Турцию из Москвы (отзыв о туре можно посмотреть здесь), в который входило посещение Анталии, Каппадокии и Кемера. В рамках тура нам предлагали размещение в гостиницах уровня 4-5 звёзд, но в каких именно - мы узнавали только непосредственно при заселении.

Этот отель был последним, где мы останавливались во время поездки, мы провели здесь одну ночь. Как и Отель TUI Fun&Sun River Resort Belek 5* (писала о нём здесь), с которым, как мы позже узнали, их объединяет одна сеть/владелец, отель не произвёл на нас впечатления. О третьем отеле, где мы останавливались, можно прочесть здесь).

Отель не производит впечатление пятизвёздочного - номера "уставшие", мебель и всё кругом какое-то потрёпанное. Огромное впечатление произвёл небольшой плоский телевизор, висевший на стене прямо на зеркале - зачем? Как они к этому пришли? А напротив ужасный постер в виде куска денима с надписью JEANS - и это в номере с классической мебелью и дизайном - что?

Расстановка мебели вообще была странной - две отдельные кровати, раздвинутые в стороны, тумбочка, которую вытащили и поставили у изножья...

Ванная оказалась очень маленькой, моему рослому мужу было неудобно (в нём 195 см роста). Кроме того, дверь открывается внутрь ванны и занимает в таком положении всё пространство - постоянно приходилось куда-то девать полотенце-подножку, так как дверь не получалось открыть, если оно было на полу. Зато открывашка для пива на стене в ванной - кто это вообще придумал?

В номере есть небольшой балкон с парой пластиковых кресел и небольшой сушилкой для белья. Вид отличный - море, пальмы... Но до самого утра под окнами долбит дискотека, уснуть тяжело даже с закрытыми окнами.

Со слышимостью ты вообще весело! Наш номер был смежным с другим, причём не как в современных отелях, где делают небольшой общий коридорчик для смежных номеров, а традиционный - с дверью в стене, предусмотрительно подпёртой креслом. Перед сном я выслушала всё, что думала наша соседка об отдыхе здесь, и, хотя я была с ней абсолютно солидарна в её недовольстве, я бы предпочла отдыхать в тишине, а не под вопли в телефонную трубку (создавалось впечатление, что телефона у неё нет и она просто кричит в сторону России).

К моему ужасу в номере жили муравьи. Их логово расположилось возле изголовья моей кровати.

Бесплатный Wi-Fi в отеле есть только в лобби, чтобы выйти в сеть из номера нужно платить, так что лобби всегда оккупировано толпами отдыхающих.

На территории несколько бассейнов и лежаков, для детей есть отдельный бассейн с водными горками. Собственный пляж отеля расположен непосредственно перед корпусом, так что дойти до него можно за минуту. Хорошо оборудованный - лежаки, навесы, душевые и т. д.

Во дворе есть бары и кальянные - можно посидеть вечером.

В качестве развлечения решили посетить местный SPA-комплекс - за 20$ предлагали комплексную процедуру, включающую распаривание в сауне, хаммам, скрабирование, пенный массаж, классический массаж и т. д. В целом неплохо, расслабляет, понравилось. Из минусов - жуткая душевая в женской раздевалке и банщица, уронившая на меня таз.

Сразу после выхода за территорию отеля небольшой квартал с магазинами, аптекой, рынком и кафе.

Завтрак плохой - мало еды, она невнятная. Для нас открыли столовую раньше времени из-за раннего выезда, но по мне так было бы лучше, если бы просто завернули еду с собой - уверена, бутерброд и сок были бы вкуснее той грусти, которую нам подали в 6 утра.

В целом впечатление плохое. Не советую.
  • Достоинства
  • близость к морю, пляж, вид из окна, SPA
  • Недостатки
  • состояние номерного фонда, муравьи в номерах, питание, звукоизоляция, отсутствие бесплатного Wi-Fi в номерах
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям