Фильм "Бриллиантовая рука" (1968)

Среднее 4.93 (голосов 174)

1
0
2
0
3
3
4
6
5
165
Всего отзывов: 174

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Бриллиантовая рука" (1968) - Покажите своим детям

Время использования: много раз

Мы с сыном часто смотрим старые отечественные фильмы. Как правило это комедии, чтобы поднять настроение. Старшие классы школы - это довольно тяжело и утомительно, надо обязательно давать мозгу отдыхать.

"Бриллиантовую руку" выбирала я для совместного просмотра, в надежде на то, что пятнадцатилетнему сыну она понравится. Но я даже не предполагала, что фильм настолько ему понравится! Он был под впечатлением - это мягко сказано, мы с ним проржали почти весь фильм. Причем я-то его уже смотрела неизвестно в который раз, а сын впервые. Но я как-будто смотрела кино его глазами, ощущала то, что чувствует он. Это удивительно, все шутки казались смешными и совсем не бородатыми.

Думаю, что сюжет в пересказе не нуждается. Фильм про контрабанду бриллиантов в гипсе известен многим гражданам нашей необъятной страны с детства.
Актерский состав прекрасный, постановки и съемка - выше всяких похвал. Музыка великолепная. Одна песня про зайцев чего стоит.

Единственный нюанс заключался в том, что некоторые моменты мне приходилось комментировать, чтобы они стали понятны современному подростку. Снимался-то фильм очень давно, с тех пор многое изменилось.

Многие фразы из фильма оказались знакомы и моему сыну! Вот что значит качественный юмор!

Мы смотрели много советских комедий вместе, но именно эта стоит на первом месте по впечатлениям от просмотра. Я этого как-то не ожидала...

Рекомендовать буду. Посмотрите фильм с детьми. Уверена, что многим он понравится.
  • Достоинства
  • весело, легко и интересно
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям