Отель Belvista 4* (Турция, Гейнюк)

Среднее 3.69 (голосов 13)

1
1
2
0
3
3
4
7
5
2
Всего отзывов: 13

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Belvista 4* (Турция, Гейнюк) - Бюджетный вариант, когда хочется погреть косточки.

Время использования: 8 дней

Стоимость: 9500 р.

Год посещения: 2012

В моей жизни был период, когда домой приходила только переночевать. Прожив так полгода, поняла что мне нужна пауза. С финансами было не разгуляться, да и учеба позволяла выбраться только на майские праздники. Прошерстив интернет, нахожу тур в этот отель от anex-tur.
Скажу сразу , от отдыха мне нужно было море, солнце, спокойствие. Экскурсии, анимация, пьянки у бассейна меня совершенно не интересовали. В общем я собиралась стать амебой на неделю и я практически ею стала.
А теперь по порядку. Негативное отношение к со отдыхающим началось у меня еще в самолете. Мне приходилось летать и до этого, но такой концентрации отвратительного поведения народа я не встречала не до, не после. Треть пассажиров поднялась на борт буду че уже изрядно пьяными, еще треть пила практически весь полет. Летели мы в облаке перегара и в нескончаемом шуме. Бедные отдыхающие с детьми, мне их искренне было жаль. улетая обратно, старались держаться семей с детишками, что бы сесть рядом с ними. Я так думаю что низкая цена тура сыграла свою роль.
Прилетели, Удивило наличие магазина дьюти фри по прибытию. Нас встретили с табличкой и минут через 20 мы уже ехали в автобусе к своему отелю. Все в автобусе ехали в один отель, так что ни каких крюков мы не делали, доехали минут за 40. Сопровождающий гид от тур оператора был мягко говоря ни какой, информацией можно сказать не владел, но народ развлек себя задавая вопросы ( надо отметить что гид был очень молоденьким) о его личной жизни. Мальчик краснел, улыбался отвечал, пытался перевести разговор. Пока проезжали город, я еще раз убедилась что из отеля гулять я пойду только своими ножками, чуть ли не на каждом перекрестке "джигит" нарушавший правила или норовящий это сделать.
Приехали в отель мы часов в 9 утра. свободных номеров практически не было.А те что были отдали для семей с крохами. Нам предложили пройти позавтракать и через час вернуться на ресепшн. Завтрак был скудным. Что бы нормально поесть в этом отеле, надо приходить к началу трапезы.Но если вы вегетарианец или сторонник правильного питания, то можно и не торопиться. Мюсли, молоко, салатные листья , шпинат, брокколи и все в этом духе остается мало тронутым. Все остальное сметается не успеешь и моргнуть. Ладно было бы мало еды, но нет, поддоны с едой большие, пару раз обновляются, просто отдыхающие накладывают на тарелку столько, сколько я не всегда за день то съедаю. А к открытию "ресторана" выстраивается очередь к дверям, работники открывают двери и предусмотрительно отбегают что бы их не смели. Раз уж отвлеклась на еду, то уже расскажу до конца про нее. Кормили сносно. Скажу даже так, соотношение цена/качество было соблюдено не плохо. из мяса во основном курица, пару раз был гуляш один раз креветки и пару раз рыба на обед, попробовать рыбу мы не успели, так а
как обычно с пляжа возвращались к середине обеда в лучшем случае. Несколько видов гарнира было всегда, причем один из них стандартно отворенные овощи.( стручковая фасоль, брюссельская капуста, шпинат, цветная капуста). как правило рис, в том или ином виде картофель ,макароны. суп. множество нарезанной зелени, несколько видов сыра включая фета, несколько видов колбас(колбаса на вкус отвратительная), очень вкусные салаты из грибов, жареных баклажан, кабачков, лобби. Не большой столик с маринадами включая оливки. Оливки соленные, для тех кто привык к оливкам из металлической банки покажутся не вкусными. Фруктов выбор был скудный, основном яблоки и апельсины. выпечка однообразная, но на вкус не чего.
После нас пригласили в зал где долго и много рассказывали про экскурсии, про то что экскурсии на улице лучше не брать и так далее. раздали листовки с анонсом. что бы к нам не приставали, мы сказали что подумаем что из всего этого хотим. Дальше начался кошмар. Ресепшн буквально атаковали с криками когда же нас заселят, что мы платим ТАКИЕ деньги, а сервиса нет. Вообщем посидев послушав все это 20 минут. мы спросили у представителя отеля когда лучше подойти, на что он сказал к часу дня. взяв с собой полотенце пошли спокойно дремать в тени у бассейна. К часу нас тоже не заселили. Забыла сказать , заполняя анкеты, мы в графе пожелания, попросили что бы нас заселили в дальний корпус. Касательно корпусов. их 5 , три корпуса у бассейна. и два новых корпуса стоят особняком, на мой взгляд они самые достойные. во первых относительно тихо, возле них есть еще один бассейн, в котором мало народу.
Вся проблема с заселением была на сколько я поняла, потому что не успели сдать 4-ый корпус. Который только-только достроили. Наше ожидание завершилось приятным сюрпризом, нас заселили в новенький 4-ый корпус, мы были 3-ей парой кто там жил. окна нашего номера выходили на горы и частично лес, а не на территорию, но и это еще не все. Нам достался улучшенный стандарт. Наш номер был в 2 раза больше чем обычный, надо сказать что номера там крохотные. и у нас была огромная "г" образна терраса. В общем мы были счастливы) спокойные соседи, отличные условия. Я думаю не имеет смысла говорить что вся мебель и кондей были новыми. До сих пор гадаем, был ли это презент от менеджера что " не сносили мозг" или счастливая случайность. Номера стандартные, 2 кровати, тумбочка, трюмо, пуфик телевизор, стеной шкаф , внутри которого сейф. в ванной раковина, зеркало, совмещенное беде с унитазом, душевая кабина, надо отметить, у нас и ванная была в 1,5 раза больше, мы спокойно помещались в двоем, в то время как в других номерах, одному то, не развернутся. Так как отдыхали с друзьями, была возможность заглянуть в их номер.
Несколько фотографий вида с нашей террасы.


На этом фото только треть нашей террасы.


Кусочек нашего номера. От кровати до трюмо, метра 1,5-2. У кровати очень удобная спинка-полка, на нее легко помещаются планшет, телефон и всякая мелочь, которую удобно держать под рукой. За не большие чаевые из покрывал , делают милые фигурки.


Касательно территории , она очень маленькая, но чистая, ухоженная. бассейны чистые, каждый вечер в 8 часов бассейны закрывают для хлорирования. Бассейна два, один большой, рядом с площадью, где вечером проходят дискотеки и шоу-программы, второй между 4 и 5 корпусом, он поменьше, народу там не много. Оба бассейна не глубоких, метра 1,5 в среднем. У первого бассейна есть аппендикс-лягушатник. На территории множество шезлонгов, с мягкими матрасиками, на пляже матрасиков нет(. Анимация-дискотека слабые, очень слабые. для детей практически не чего нет. Ни площадки, ни горок.ни меню детского. По всей территории раскиданы не большие урны в виде горшков, правда наши отдыхающие ленятся и в них стаканчики, окурки кидать. Что бы не бегать в номер, есть два туалета . Один возле бассейна, с кучей кабинок, душевой и парочкой кабинок для переодевания. Но там грязно и всюду куча мусора, заходить туда только при острой необходимости. Второй в холле рядом с баром, там уже цивильно. Интернет ловит только на ресепшене. Связь по столько , по сколько.
Пляж отеля далеко, прилично скажу вам далеко. туда-сюда ездит маршрутка от отеля, за весь отпуск, пользовались ею пару раз. Первый раз что бы глянуть где вообще наш пляж, ну и как-то было очень лениво топать. Оба раза , запах перегара в машине стоял жуткий. А так пешочком любовались на территорию пятизвездочного отеля , лес, апельсиновые деревья. Плюс какое ни какое, но телодвижение. Пляж не большой, вход в воду мелкая галька, острая((. Далее песок, но колючий, крупный, по такому босиком не побегаешь. На пляже нет ни бара, ни туалета, ни душа. Хотели как-то вдоль моря вернутся в отель, но в один отель идет канал от моря в глубь отеля, канал метра 3 в ширину с высокими краями. возвращаться назад очень не хотелось, мы сняли браслетики отеля и прокрались сквозь работников. Надо отметить, что за порядком в том отеле они следят на славу, на территорию не пускают, хотите поплавать или поваляться на пляже -пожалуйста, но все остальные блага (душ, туалет, шезлонги), только для постояльцев.

Это большая часть нашего пляжа, как видите, он не большой, все по спартански.


Как видите пляж полупустой, при том что отель был заполнен под завязку.


Море, о море.... оно чудесно, вода прозрачная. волны не высокие, очень соленное. . На мне даже кристаллики соли оставались после купания, но при этом не сушит кожу. я спокойно доходила до номера и там уже - в душ. Вход в море очень плавный. В общем, ради этого моря стоит туда ехать не смотря ни на что.


Это как раз фото . того самого канала, из-за которого не возможно вернуться по пляжу в отель.


На территории отеля находится хамам. Это блаженство, гиды очень нахвалевают какой-то выездной, не ездила, не чего сказать не могу, но при отеле очень впечатлил. Бесплатно можно попариться и помыться. За отдельную плату, можно получить полный релакс. Нас было 4 человека, за час блаженства отдали 80 $ со всех. Мы получили, парилку, за тем скраб всего тело специальной варежкой, после аромамассаж пеной. На этом имеет смысл остановится, это не что, ты погружаешься в облако аромата и мягкой пеной, лежишь и наслаждаешься. После с тебя все это смывают и ведут на массаж всего тело. Качество массажа зависит от того, кто из банщиков тобой занимается. Похвастаюсь, мне повезло больше всех из нашей не большой компании. Я получила лучшего, от массажировал на 5+, я летала потом несколько дней, но и это еще не все, в заключение бонусом ( ну или якобы бонусом) вы получаете пиалу зеленого чая и маску на лицо. Вся процедура занимает около часа. Мне понравилось все. Единственное "банщики" бесцеремонные, купальник расстегивают не спрашивая, если хотите избежать флирта, обручальное кольцо с пальца не снимать). И еще надо торговаться с представителем на входе. По тому как цены нам предлагали разные. Если берете несколько процедур, то просите скидку , и главное не отступать сразу, поторговаться они любят)
Отдельного внимания стоят отдыхающие. Это кошмар, такого поведения я не видела еще ни разу, 70% отдыхающих не просыхало всю неделю, что мы там были, одна компания даже чуть не проспала свой вылет, ждали их минут 30 у ресепшена, потом представитель отеля пошел их искать, с трудом добудился, так у них даже вещи не были собраны. Знаю об этом, по тому как возмущался долго и красноречиво. Многие просыпались только к вечеру, а всю ночь голосили у бассейна. Это еще пол-беды, каждый отдыхает по своему, я не в коем случае не осуждаю, просто констатирую факт. Но отношение к работником отеля , это уже просто свинство. Не ужели так тяжело кинуть окурок в урну, они там на каждом шагу, и эти горшочки можно подвинуть и к столик, и к шезлонгу. Постоянно пытались спровоцировать скандал. В день мы пару раз слышали фразу " да я, заплатил/а такие деньги" это при том что тур стоил 9-12 тыс на человека за неделю, по нашим ценам, это считая что даром. В общем для меня самым раздражающим фактором были отдыхающие, а не навязчивый сервис.
А теперь не много об окрестностях. Вдоль дороги куча мелких и не очень магазинчиков, торгующие всем, от сувениров и купальников до мехов. Есть пару кафе, в одном из них мы пили кофе сваренный на горячем песке, вкусный, ароматный, но очень крепкий. По пятницам работает базар, добраться легко, но не близко. Идти надо по главной дороги деревушки по направлению к горам. идти минут 25. На правой стороне будет площадь, а на ней базар. Если хотите купить сувениры, сладости, то лучше там и выбор больше, и цены лучше. И опять таки, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь. Там же покупали весьма не плохой зеленый чай, зеру ( специя) и мужу футболки. Выбор вещей мужской очень даже, женский мне не понравился, качество разное, от полнейшего низкопробного трикотажа, до очень хорошего. К примеру купили мужу 2 футболки поло, под ганс, за 25 $ за две штуки( продавец изначально назвал цену в 20$ за каждую), носит до сих пор, не растянулись, не выцвели. За этим базаром продуктовый , там в основном местные, которые покупают фрукты, овощи , мяса для себя, цены опять таки ниже чем у многочисленных палатках возле отеля. Мы были в середине мая, попали на черный тутовник, очень рекомендую.
Если пройти чуть дальше, то можно дойти до Мечети, которую видно из отеля.


Дальше уже идет живой квартал. Там все меньше людей говорят на русском, английском, немецком. Дома уже аутентичные, нам очень понравилась прогулка, по всюду огромные кусты герани.


Еще у нас была вылазка в парк-заповедник. Начало пути повторяет весь путь до мечети. а дальше идти по главной дороге не сворачивать. Можно спрашивать у местных, правда чем дальше в горы, тем меньше шансов , что вы друг друга поймете. Мы общались на смеси, английского, немецкого, узбекского, турецкого. По отдельным словам и фразам поняли друг друга))) но, если вам говорят что идти не далеко, минут 15, на деле оказывается около часа, так что не пугайтесь, если заветный вход появиться не так быстро, как хотелось бы.
По дороге к каньону прошли мимо тренировочного парка для альпинистов , не знаю как он называется, В нем по всюду натянуты веревки, мостики, выступы. там возможно поиграть деткам, судя по вывески на входе и пострелять из лука. дальше по дороге, часто попадаются частные виллы, снимают их в основном немцы и любители альпинизма. если честно в этой части поселка мне понравилось куда как больше, по всюду сады с апельсиновыми деревьями, кустами герани редкие домики, проселочные дороги и горы, горы. Там же есть карт для квадроциклов. Расположено все на пустыре пустырь крайне неровный, весь в холмиках в кустах колючки, для любителей наверное хорошо. и буквально через км мы оказываемся у входа в парк-заповедник каньон Гейнюк. Из отеля идти долго, минут 50 и почти всегда в гору, посмотрите заранее карту, хотя идти почти всегда прямо. Возле отеля возможно взять велосипед на прокат, мы пожалели что этого не сделали. Для любителей не тронутой природы , это то что надо.
Собственно, начало прогулки.




Там восхитительно, великолепно, потрясающе. Я очень люблю горы и горные пейзажи и почти на каждом шагу мне хотелось постоять подышать, полюбоваться, пофотографировать. Хотелось каждый миг запечатлеть в памяти. Через весь каньон пролегает рукотворная тропа, где-то она идет через протекающую реку и озера, где-то у кромки воды, а где-то высоко над ней. Речка горная, быстрая, дно кремнистое, очень много не больших водопадов, это из того разряда , когда один раз лучше увидеть, чем читать. В конце тропы огромное озеро, которое уходит под скалу, посмотреть все великолепие можно при условие что у вас есть опыт и с сопровождающим. Арендовать костюмы можно на месте. Так как мы люди не подготовленные мы любовались видами с берега и мочили ножки. Могу сказать что это был лучший день в этом отпуске.


По всюду такие вот мостики, на скалах специальные выступы и крючки.


Вот такой вот мостик.




На обратном пути у развилки мы зашли в местный домашний ресторанчик, правда рестораном его назвать сложно, это частный дом, хозяин которого готовит местную пищу. В саду 2 беседки и один стол для двоих, сад утопает в цветах, кустах жасмина и цитрусовых деревьях. Нам там понравилось безумно, очень не хотелось уходить, поели очень вкусно ( настоящий шашлык, шашлык из прилегающих кафе к отелю, полный отстой после этого), не дорого да еще и насладились атмосферой. А когда нам к рыбе хозяин срезал свежий лимон с дерева нашему восторгу не было предела. В общем вы не пожалеете. Пройти мимо не возможно над калиткой и по всему забору висят профили известных личностей из декоративной тыквы.
По дороге с облаками, очень нравиться, когда мы возвращаемся домой (С)


Хотелось бы подытожить. Отель очень скромный, но имеет все необходимое, пляж припоганейший, но отличное море. Природа шикарная и не испорчена нашими соотечественниками, по той причине, что идти далеко, а большая часть предпочитает отдых у бассейна. Ну и еще один плюс это цена. Если хочется бюджетно отдохнуть, то это самое то. 19 000 за все на двоих, за 8 дней в майские праздники, я считаю что это даром. Я свою дозу радиации и хорошего настроения получила.
  • Достоинства
  • море, солнце, горы, отпуск
  • Недостатки
  • не оборудованный пляж, поведение отдыхающих
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям