Кухонный комбайн Moulinex Advento

Среднее 4.25 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
3
Всего отзывов: 8

Категория: Кухонные комбайны

Читать все отзывы

Отзыв: Кухонный комбайн Moulinex Advento - Его девиз "Выживу у вас несмотря ни на что!"

Мучаем мы этот комбайн около 6 лет. И он жив!
Первое, что мне не очень понравилось в этом комбайне - при закрывании крышки чаши надо целиться центром крышки в шпиндель ножа, т. е. престарелые родители и неопытные гости не могли элементарно закрыть крышку. И второе - при использовании насадки-терки остается довольно большой зазор между крышкой и теркой, в результате крупные куски продукта остаются ненатертыми.
Но постепенно мы с комбайном "притерлись" друг к другу, и он начал меня радовать.
Супруг у меня сыроед, потому часто приходится стругать большие количества салата. И кто, как ни кухонный комбайн, в этом выручит? Натереть морковь, корень сельдерея, сладкую редьку, пастернак и т. п. в большом количестве за короткое время теперь для меня не представляет трудностей. Крупные куски, которые остаются из-за зазора, я откладываю отдельно, а потом меняю терку на обычный нож и просто измельчаю оставшиеся куски. На качестве салата это не сказывается.
Насадка для крема отлично взбивает майонез. Тесто не пробовала, потому о насадке для него ничего не напишу. Соковыжималка для цитрусовых сразу себя дисквалифицировала. Вернее, пользоваться ею можно, но неэффективно. Потому у нас для этого другой агрегат.
Отдельная история про блендер. С коктейлями он справляется хорошо, не хватает только ограничителя для погружаемых инородных предметов :) Так как некоторые слишком спешащие хозяйки (автор отзыва) стремятся блендеру помочь и перемешать продукт во время его измельчения. Как результат - испорченные ложкивилки и со временем поломанный блендер. Конечно, не аппарат виновен, а невнимательный пользователь. Но хотелось бы какую-то "защиту от дурака".
Еще из минусов добавлю невозможность включить блендер без нижней чаши комбайна.
А в остальном агрегат мощный, выносливый и довольно неплохой.
  • Достоинства
  • Хорошо измельчает, выносливый.
  • Недостатки
  • Недостаточно продумана крышка - закрывание, зазор между теркой.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям