Город Ваддува (Шри-Ланка)

Среднее 4.50 (голосов 10)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 10

Категория: Шри-Ланка

Читать все отзывы

Отзыв: Город Ваддува (Шри-Ланка) - Полный релакс наедине с океаном...

Время использования: 9 ночей

Стоимость: 30000 р.

Год посещения: 2013




Город Ваддува, Шри –Ланка, июль 2013 года.
В 2013 году году отпуск выпал на июль, начали думать куда поехать…В этот раз выбор пал на солнечную Шри-Ланку! Наш отель Отель Villa Ocean View 4* (Шри-Ланка, Ваддува) располагался в городке Ваддува, как раз об отеле можете почитать в моем отзыве…
Начну с того, что в июле на Шри-Ланке считается, что не сезон! Проявляется это в том, что очень часто пасмурная погода, мелкие и кратковременные дожди, очень бурный океан… Народу в это время отдыхает очень мало. Когда мы приехали в наш отель Villa Ocean View, на всей территории отдыхающих было человек 30 от силы, хотя с каждым днем народ все прибывал и прибывал! Меня погода вполне устроила, днем практически всегда было солнышко, часам к 11 -12 появлялись облака, и после обеда бывал дождик, но не каждый день… С утра можно хорошо загореть, мы практически не пользовались солнцезащитными средствами! Даже когда шел дождик, на улице было тепло, но не душно!
Нет, конечно, перед тем, как ехать, я прочитала в Интернете, что Ваддува –это небольшой и тихий городок, но на деле оказалось все намного хуже! Это маленький поселок в одну улицу! Сходить абсолютно некуда, так что в принципе, даже пытаться не стоит…. Посередине поселка есть остановка, там останавливается автобус, можно поехать в более крупные города… Но сделать это намного проще на тук-туке, да и стоит это совсем недорого!
Самое главное, что Вам нужно найти – это где питаться и ларек со спиртным… Прям напротив отеля проходит железная дорога… Переходите эту дорогу и натыкаетесь на мелкие лавки… Можете все сувениры и чаи покупать там, на чайной фабрике тоже самое и в два раза дороже! Купила чай в этой лавке и на чайной фабрике в подарочной упаковке, тот который с фабрики – синтетика гольная…Вся семья плевалась! Так что лучше покупайте в этой лавке, рядышком делает массаж мальчик, имя на Ч…! Делает очень хорошо и недорого, очень рекомендую! По-моему, его зовут Чандра!
Что касаемо еды: крупных магазинов рядом нет, а мелких на каждом шагу, но идти туда не стоит, там все несъедобно! Из фруктов было много мелких точек, где продавали только бананы, арбузы и кокосы…Больше никаких фруктов! За ними можно сьездить либо на фруктовый рынок, но там надо хорошо торговаться, или прям по дороге на рынок есть хороший магазин с фруктами, лучше купить там…Но рынок находится не в Ваддуве, а в другом городе, на тук-туке минут 15 езды! По-моему, город называется Берувалла. Очень рекомендую питаться в Кафе "У Лелика" (Шри-Ланка, Ваддува), но для этого надо чуть пройтись или по пляжу, либо по асфальту, или в Ресторан "Рыбацкий" (Шри-Ланка, Ваддува), мы чаще ели в Рыбацком, там еще на входе изображен крабик, вкусно и недорого! Ни за что не ходите в кафе у Пассата, это прямо напротив входа в отель бревенчатый дом, на втором этаже его кафе! Очень мерзкий и подлый человек… Повторяться не буду, более подробно можете почитать про него в моем отзыве про наш отель в самом начале моего отзыва!
Ларек со спиртным находится…. Из отеля идете направо до перекрестка, поворачиваете налево и выходите на главную улицу, там поворачиваете направо и идеееете… Короче, проще взять тук-тук и доехать, только покупайте сами, а то нам Пассат покупал ром за 1800, когда он стоит 1380! А еще проще дать деньги на пляже бич бою- рекомендую Ратну и Сильву Шелдона, они сами съездят и привезут, очень ответственные ребята!
Поначиталась в интернете о белоснежных песках Ваддувы! Понабрала белых купальников! Не стоит! Пляжная полоса трех цветов: желтый, красный, черный…Желтый песок, а красная и черная-это глина, все ноги потом были грязные!

Пляжная полоса...


прям на пляже:




Океан, особенно при огромных черных тучах и дожде, ужасен, ощущается его мощь и стихия! Огромные волны! Я хорошо плавая, но заходить туда реально жутковато! Говорят, у отеля при входе в океан, очень много камней, все перебились, но я, например, ни разу не попала на них… Если пройтись по пляжу направо около минут 40, то можно наткнуться на ресторан Сафрон! Пляжная полоса грязновата, Бегают толстые свинки :) Очень похоже на ГОА! Местные жители очень доброжелательны, с удовольствием фотографируются с тобой!
Не знаю, как другим, а мне понравилось, полнейший релакс наедине со стихией!

Местные жители:


Из-за сильных волн выбило самку кита на берег, она попала под винт корабля! Это воняло так, что народ попрятался в домике, так как даже у бассейна лежать было невозможно! Сначала ее пытались вытащить местные жители, но она оказалась очень тяжелой, не получилось даже вытащить на берег! Говорят, после обеда приехала какая-то санитарная машина и увезла ее, еще два дня не купались, вода была заражена!



А это такая интересная травка, мне ее местные жители показали... Ее когда трогаешь, она прямо на глазах сворачивается... Я попыталась ее сфотографировать, но не уверена, что это хорошо видно на фото...


Центр Ваддувы


Едем обратно в отель:


Вот такие штуки падали с деревьев на территории отеля:


океан


  • Достоинства
  • Солнце, океан, песочек...
  • Недостатки
  • Песочек грязноват...
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям