Женьшеневый бальзам для ног "Рецепты бабушки Агафьи" омолаживающий

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Кремы для ног

Читать все отзывы

Отзыв: Женьшеневый бальзам для ног "Рецепты бабушки Агафьи" омолаживающий - отличный питательный крем с хорошим составом

Время использования: с апреля 2014 года

Стоимость: 38 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Этот бальзам для ног я купила в одном из магазинов "Всё по 38", вспомнив хорошие отзывы о косметических средствах от бабушки Агафьи. Такого бальзама ранее я в продаже не встречала, поэтому решила попробовать. Цена у продукта совсем не обременительная, нормальный объем - 75 мл, да и упаковка вполне приличная.
Я заметила, что многие пользователи при написании отзыва уделяют упаковке порой даже больше внимания, нежели самому средству. И это понятно: упаковка должна быть красивой, на нее должно быть приятно смотреть, брать в руки, она должна радовать глаз. Вот и я начну свой отзыв с описания упаковки.
Итак, это картонная коробочка, сделанная под дерево, с блестящей рамкой. Сверху видим, как и на всех средствах данной марки, изображение бабушки Агафьи, а внизу рисунок красных ягод, лежащих на корне женьшеня. Тут же указано, что это омолаживающий бальзам с экстрактом женьшеня, прополисом и цветочным воском. С другой стороны - всё то же самое, но изображенное горизонтально. То есть у коробочки нет как таковых лицевой и обратной сторон. Хорошее решение, как мне кажется.
По бокам коробки нанесена основная информация о бальзаме. С одного бока - рассказ о целебных свойствах компонентов, входящих в состав бальзама. С другого - состав продукта, способ применения, сведения об изготовителе с указанием сайта, адреса и электронной почты для обратной связи.
Изготовлен бальзам по ГОСТу. А дата изготовления - март 2014 года. Свеженький!


Открываем коробку. Внутри, кроме тюбика с кремом, я обнаружила письмо-обращение к покупателю, где рассказывается о продукте. Также во вкладке есть народные рецепты ухода за ногами.


Тюбик выполнен из мягкого белого пластика. На нем дублируется та же информация, которую мы уже видели на коробке. Крышка отвинчивается. Отверстие под крышкой было запаяно защитной мембраной из фольги, что очень радует. Отклеив мембрану, я обнаружила, что отверстие для выхода крема небольшое, что позволяет расходовать его экономно.


Бальзам белого цвета, имеет приятный цветочный аромат. И еще мне показалось, что в запахе присутствуют восковые и травяные ноты. Запах легкий, ненавязчивый, свежий.
Текстура бальзама насыщенная, но легкая и нежирная, нежная, шелковистая. Бальзам средней густоты, легко выдавливается из тюбика, хорошо распределяется на коже, очень быстро впитывается, не оставляя пленки и ощущения жирности.


Пользоваться бальзамом удобно и приятно. Он отлично увлажняет и питает кожу ног, делает ее более мягкой и гладкой. Всё это происходит благодаря компонентам, входящим в состав средства. А состав, на мой взгляд, очень и очень достойный. Во-первых, отсутствуют парабены. Во-вторых, бальзам сделан на основе масла ши, а оно известно своими питательными и смягчающими свойствами. В-третьих, в составе (и не на последних позициях!) присутствуют экстракт женьшеня, прополис, цветочный воск и витамин Е. Об их целебном воздействии, наверное, рассказывать не нужно.
Единственное, что меня немного напрягло, так это слово "омолаживающий". Конечно, омолодить кожу ног с помощью данного бальзама не получится. А вот обеспечить качественный повседневный уход, питание и увлажнение бальзаму вполне по силам. Так что я оцениваю продукт от Агафьи на отлично. Мне нравится! Рекомендую и вам.

Еще отзывы о средствах для ног:
Смягчающий крем для ног "Деоконтроль"

Крем для ног "Шелковая лента"

Крем-уход для ног "Floralis"
  • Достоинства
  • состав; действие; текстура; упаковка; цена
  • Недостатки
  • нет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям