Буддистский храм Yatagala Raja Maha Viharaya (Шри-Ланка, Южная провинция)

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Шри-Ланка

Читать все отзывы

Отзыв: Буддистский храм Yatagala Raja Maha Viharaya (Шри-Ланка, Южная провинция) - Невыразимое словами впечатление!

Я всегда мечтала побывать на Шри-Ланке, прям таки грезила об этом, и в один прекрасный день эта мечта сбылась, и мы с мужем отправились путешествовать по Шри-Ланке. В первую очередь мы посетили буддистский храм Yatagala Raja Maha Viharaya, так как были уже наслышаны о нем от своих друзей (они и посоветовали нам посетить этот храм). Первое, что стоит о нем сказать - совершенно другая энергетика - от этого места прямо исходит энергия гармонии, силы, спокойствия. Поражают заросли тропических растений вокруг храма, открывающийся вид, когда смотришь сверху.
Также невозможно не обратить внимание на невероятную приветливость и спокойствие буддийских монахов и, впринципе, другого я и не ожидала!)))) Глядя на них, и сам становишься таким спокойным, чувствуешь, что ты полон сам в себе!
Еще у них там растет такое дерево, называется оно Бо. Что самое интересное, дерево окружено забором из золота, так как это священное дерево для монахов этого храма. Под деревом расположена статуя Будды. Ааа, кстати, забыла сказать, что это дерево считается священным, потому что было посажено (будучи еще веточкой), еще когда правил король Devanam Piyatissa, когда этот храм только был основан. Внутри храма также находиться множество статуй Будды, и часть храма (его крытая часть) вырезана из скалы, также и фигуры на стенах во внутренней части храма, они также вырезаны из скалы.
Этот храм так прекрасен, так вдохновляющ, что не хочется оттуда уходить, не хочется вновь жить в современном мире, в этих серых буднях, хочется остаться там, и сидеть вместе с буддийскими монахами в медитациях и заниматься их упражнениями, живя в этой умиротворенности. Когда-нибудь мы с мужем снова туда приедем!
  • Достоинства
  • умиротворяющая атмосфера!
  • Недостатки
  • Нет!
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям