980.ru - интернет-аптека

Среднее 3.50 (голосов 8)

1
1
2
2
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 8

Категория: Аптеки

Читать все отзывы

Отзыв: 980.ru - интернет-аптека - "Фармэкспресс": когда-то любимая аптека - теперь одна из нескольких

Время использования: 4 года

Под 980.ru, насколько я понимаю, подразумевается аптека "Фармэкспресс", клиентом которой я являюсь уже 4 года. По поводу самой аптеки. У неё есть серьёзный плюс: можно без проблем купить некоторые лекарства - естественно, не из подотчётного списка, но на которые в большинстве других мест спрашивают рецепт. Второй плюс - действительно низкие цены (даже среди интернет-аптек). Третий плюс: ни разу не было такого, чтобы интернет-заказ потерялся (а я их там делаю с периодичностью примерно раз в месяц, то есть около 50 штук уже сделала).

Проблемы, конечно, тоже имеют место быть. Во-первых, ассортимент - всё самое нужное и востребованное есть, но по некоторым позициям список имеющихся лекарств и, особенно, побочных продуктов (БАДы, косметология) выглядит слишком стандартным и куцым на фоне конкурентов. Хотя, с другой стороны, есть некоторые марки, которых в других местах не найдёшь. Во-вторых, качество препаратов - по моим прикидкам, пустышек оказывается в итоге около 20% - ну то есть ровно, как везде. Причём бывает даже так, что в одной упаковке первый блистер лекарств "правый", а второй "левый". То есть претензии тут больше к производителям, но при том, что по большинству препаратов есть выбор, аптекарям следовало бы обращать больше внимания на контроль качества у фармацевтических компаний, а не на лишние 20 рублей цены.

Ну и насчёт доставки. Этот показатель в формальном смысле за последнее время ухудшился - курьеры стали прибегать с опозданием на полчаса-час намного чаще. С другой стороны, в последний год аптека сделала феноменально узкий и удобный временной интервал доставки, выбираемый при заказе - 4 часа. Раньше, когда интервал был 5 часов, таких проблем не было, курьеры везде успевали. То есть, выходит, хотели как лучше, а получилось... Причём, ругаться с оператором по телефону в этом случае бесполезно. Надо или доставать непосредственно отдел доставки, или по крайней мере вписывать на подписываемом корешке время прибытия курьера.

Вообще замечено, что, как только некто начинает активно рекламироваться (чем сейчас занимается аптека), качество услуг тут же падает. Хотелось бы надеяться, что это временно... Но, кстати, касательно доставки скажу "Фармэкспрессу" и комплимент, как ни странно: вот чего-чего, а такого, чтобы курьер ломился раньше срока (что очень вообще-то распространено и чего лично я на дух не переношу) у них не было ни разу.

Ещё насчёт отношения к постоянным клиентам хотелось бы, конечно, поинтересоваться: вот какого хрена вы мне прислали 5 своих карманных каледариков на текущий год в апреле, когда они нужны мне были, как обычно, в январе? А если бы вы озаботились этим в декабре, пара ваших календариков даже могла бы с моей помощью принести вам пару лишних клиентов. Ложка дорога к обеду, уважаемые!... И эта ваша "терапевт Иванова Елизавета", уже полгода висящая на сайте с ответом на всё тот же вопрос, говорит о том же: рекламный бюджет расходуется кое-как, модерацией сайта люди занимаются через пень-колоду - какого же результата вы ждёте, хватаясь за всё сразу и не доделывая ничего до конца? У вас вон уже "трояна" антивирус на сайте ловит, а вы рекламные листовки по почтовым ящикам распихиваете...

Понимаете, мне действительно в целом нравится эта аптека, я ей давно пользуюсь, но последний год реально всё хуже и хуже становится. Конечно, я ещё рекомендую этот сервис друзьям в определённых случаях, но уже не во всех. Очень надеюсь, что мой отзыв попадётся на глаза кому-нибудь из представителей "Фармэкспресса" и хоть какие-то выводы будут сделаны.
  • Достоинства
  • Хороший ассортимент лекарств, удобный "без лишних вопросов" заказ, цены по большинству позиций ниже средних, чёткая система обработки интернет-заказов
  • Недостатки
  • Частые опоздания курьеров с доставкой на полчаса-час, посредственный контроль качества лекарств
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям