Фильм "Рождественские истории" (2009)

Среднее 4.67 (голосов 48)

1
0
2
1
3
3
4
7
5
37
Всего отзывов: 48

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Рождественские истории" (2009) - Как же много смысла в этом анимированном фильме

Время использования: Каждый год

Доброго времени суток, мои уважаемые читатели сайта Отзовик и мои дорогие друзья! Спасибо, что заглянули ко мне в обзор!

В кутерьме предновогодних праздников я совсем забыла посмотреть анимированный фильм Роберта Земекиса "Рождественская история". В прокате картина появилась в 2009 году. Я каждый год наслаждаюсь тонкой работой всей команды создателей.

По жанру фильм и драма и триллер и хоррор местами и мистика. Вот такой набор. В основу легла повесть Чарльза Диккенса "Рождественская песнь в прозе".

Скажу сразу, что этот трехмерный анимированный фильм не подойдёт для просмотра с детьми. Во-первых, мистическая линия, переплетённая плотно с триллером вероятнее всего испугает маленького зрителя. Во-вторых, смысл постижим более взрослым умом.

Итак, центральным персонажем картины является жуткий скряга и социопат Эбенейзер Скрудж. Он ненавидит встречи с родными, презирает радость и не переносит праздники. Но канун Рождества изменит его жизнь навсегда.

Считаю "Рождественскую историю" одной из лучших работ Джима Керри. Вообще технологией захвата были перенесены на экран многие известные личности: и Колин Ферт и Гэри Олдман и Робин Райт Пенн. Они подарили персонажам не только внешность, но и эмоции.

В фильме есть четкая поучительная линия. Вспомогательные персонажи прописаны необычно. Пожалуй, они стоят особняком среди других подобных фильмов. Они жуткие, правильные, жестокие и справедливые. Они словно призма для главного персонажа.

Я просто обожаю творение Земекиса. Начинаешь и на себя смотреть несколько по-другому. И это очень хорошо. Лента поможет вам открыть в себе что-то новое и переосмыслить некоторые вещи, взглянув на них по-новому.

Спасибо за внимание!

Всем добра :)
  • Достоинства
  • Мораль, актёры
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям