Экскурсия на батискафе Seascope (Египет, Хургада)

Среднее 4.50 (голосов 26)

1
1
2
0
3
2
4
5
5
18
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия на батискафе Seascope (Египет, Хургада) - Отличная экскурсия для разнообразия)

Время использования: 1 экскурсия

Год посещения: 2019

Приветствую посетителей Отзовика!
Отдыхая в Египте (остановились в отеле Albatros Aqua Park 4*, который нам очень понравился) мы не планировали ехать на экскурсии, но во время отдыха мы соблазнились на небольшую поездку на подводном судне-батискафе. В прошлый раз, отдыхая в Хургаде мы увидели совсем небольшое количество рыбок, поэтому когда сейчас мы балдели от количества и разнообразия рыб (плавали с масками, наблюдали за рыбками с пирса) захотелось посмотреть на них на глубине. Я нырять не могу, погружаться не умею, дочка тоже и поэтому было принято решение прокатиться на подводной лодке с прозрачным дном).

Экскурсию предлагали и отельный гид, и компании на пляже, мы остановились на втором варианте. Поездка на взрослого и ребенка (старше 5 лет, до пяти лет бесплатно) обошлась нам в 60 долларов, торговались до последнего на меньшую стоимость не соглашался. Хотя уверена, смотря на кого нарвешься и как договоришься, а еще и количество людей играет роль.

В общем в назначенное время (к 10 утра) нас привезли на батискаф Seascope. Кстати, полная продолжительность экскурсии составляет 4 часа (отводится еще время на купания в открытом море, если повезет еще и дельфинов можно понаблюдать).

Мы заняли свои места и принялись наблюдать за всем происходящим. Моя коллега летом каталась на батискафе и отметила, что там было душновато, в декабре при полной загруженности лодки нам было комфортно. Правда внутри довольно шумно, людей много и каждый реагируют по-своему на восторг, кто-то очень шумно(

Красное море поражает своей красотой, разнообразием подводного мира. Кругом столько всего, что глаза разбегаются от увиденного, не знаешь куда смотреть.

Столько рыбок (различной формы, различного цвета) не увидишь больше нигде, количество поражает. Это замечательная возможность рассмотреть рыбок вблизи, посмотреть на растения. Фауна и флора Красного моря просто очаровывает.

Нам экскурсия очень понравилась, мы получили удовольствие от увиденного, воспоминания на долгие годы.

Наверное экскурсия на батискафе Seascope единственный возможный вариант полюбоваться на красоты Красного моря людям не умеющим плавать, детям, да и ради разнообразия сойдет) Равнодушным увиденное не оставит, поэтому рекомендую рассмотреть вариант такой экскурсии, если будете в Хургаде.

Всего доброго!
  • Достоинства
  • интересная экскурсия, доступная цена
  • Недостатки
  • не обнаружила
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям