Книга "Клеопатра" - Хаггард Генри Райдер

Среднее 4.65 (голосов 23)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
18
Всего отзывов: 23
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Клеопатра" - Хаггард Генри Райдер - Мировую историю надо знать

Добрый день уважаемые любители книг. Давно люблю читать книга основанные на исторических сюжетах. Книга Генри Райдера Хаггарда "Клеопатра" одна из них. Книга очень интересная, а если учесть, что действия в ней основаны на реальных исторических событиях, то книга становится еще более привлекательной.

Нравится в книге то, что автор не останавливается на описании только самой Клеопатры и ее жизни, а описывает быт и окружение повседневной жизни людей, которые жили в то время. Ты многое узнаешь об истории самого Египта, о его нравах, обычаях, ты как бы сам погружаешься в атмосферу той эпохи и становишься активным его участником.

Автор очень интересно описывает о характере и страданиях древних египтян их отношении к различны перипетиям судьбы, которые у них встречаются. В основе, конечно, находится рассказ о самой Клеопатре, но автор о ней рассказывает не только, как о величайшей правительнице, но и как о простой женщине со своими радостями и печалями, которые подстерегают любого человека.

Книга читается легко и с удовольствием. Я ее прочитал буквально за один вечер на одном дыхании. Думаю, что книга будет полезна не только взрослым, но и подрастающему поколению, так как мировую историю полезно знать всем. К сожалению в книге нет ни одной иллюстрации, от этого общее восприятие той эпохи не полное.
  • Достоинства
  • Очень увлекательно и интересно
  • Недостатки
  • Нет иллюстраций
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям