Курортный город Лидо ди Езоло (Италия)

Среднее 4.80 (голосов 35)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
29
Всего отзывов: 35

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Курортный город Лидо ди Езоло (Италия) - Уютный городок, отель милый, с изюминкой старины и километры золотистых пляжей!

Время использования: май 2013

Год посещения: 2013

На Адриатическом побережье, в Веницианской ривьере, в солнечной Италии есть маленький городок Лидо-ди-Езоло. Это очень популярный курорт, где прекрасный не только семейный отдых. Молодёжи и людям по старше тут тоже будет, чем заняться. Комфортный климат без сильных ветров и больших волн, сезон с мая по сентябрь и чистый золотистый песок на пляжах. Комфортные отели и большое количество баров, кафе и ресторанов. Что ещё нужно для хорошего, спокойного отдыха)))

Среди небольших и аккуратных отелей в этом городке расположился и наш Hotel Nettuno. Не большой и уютный, все очень по домашнему, ковры, деревянные резные столы со старинными скатертями на ресепшене и вазы с цветами. Кресла на ножках, с чехлами, как много лет назад у моей бабушки и плотные шторы с рюшами.

У нас был добротный номер с отличным видом на бассейн и море. И ключ к нему с брелком, который весил грамм четыреста)

В проживание был включен только завтрак, все как обычно, никаких супер излишеств. Яйца, сыр, колбаса, каша и чай, кофе. Но свежее, вкусное и в милом не большом ресторане.
Мы находились в этом уютном месте всего три дня, но я успела привязаться и к городку к отелю. Все какое-то миниатюрное, не высокое. И много много магазинчиков, где хотелось покупать все подряд.

К сожалению, пляжного сезона ещё не было, самое начало мая, и Адриатическое море было прохладным, а пляжи пустые. Но красивые! Километры идеальны выставленных лежаков и зонтиков ярко желтого цвета. Не смотря на все это, время мы провели с пользой. Венеция находится очень близко и поездка туда мне очень понравилась. Особенно прогулка на гондоле.

Если Ди-Езоло только ждал начало морского сезона, то Венеция шумела людьми. Кораблики один за одним выгружали туристов на берег, и они спешили увидеть этот романичный и волшебный уголок. Но это уже совсем другая история, которую вы можете узнать прогулявшись По Венецианской лагуне.
Три дня это конечно мало, хотя цель у нас была другая и мы ее достигли. Уверенна, что в пляжный сезон Лидо-Ди-Езоло и наш Hotel Nettuno забиты до отказа. И думаю, что хотела бы как-нибудь, именно в этом городке погреть бока на солнышке.

  • Достоинства
  • Аккуратно, чисто, красиво и уютно- именно это ассоциируется у меня с Лидо-ди-Езоло.
  • Недостатки
  • В начале мая море холодное.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям