3D LED Телевизор LG 42LA660V

Среднее 4.84 (голосов 37)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
32
Всего отзывов: 37

Категория: Телевизоры ЖК LCD

Читать все отзывы

Отзыв: 3D LED Телевизор LG 42LA660V - Телевизор, на который просто приятно смотреть, даже не включая!

Год выпуска/покупки: 2013

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу поделиться своим впечатлением и опытом пользования 3D LED телевизора LG, модель 42LA660V. Приобрели его в 2013 году, перед Новым годом, на смену совсем старенького и мерцающего Avest. Цена составила 26 000.

Перед покупкой пробежали по магазинам, посмотрели, изучили и пощупали. Определили для себя несколько вариантов, которые больше всего понравились внешне и набором функций. Телевизор решили покупать через интернет-магазин, так было дешевле и прилагалась бесплатная доставка. В итоге заказали совершенно другую модель, но несмотря на это не прогадали.

Диагональ 42" (106.7 см), об этом указывают так же первые цифры модели телевизора - 42LA660V.

Первые несколько дней он казался мне просто огромным. Непривычно было видеть более яркое и четкое изображение, после обычного лампового телевизора. Даже с моим минусовым зрением, могла читать текст во время передачи (если он конечно не был написан супер-мелким шрифтом после звездочки).

Внешне телевизор выглядит следующим образом.

Упакован он был в картонную коробку с пенопластовыми ограничителями для безопасной транспортировки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Комплектация состояла из следующих составляющих:

- Телевизор;
- Пульт ДУ + 2 батарейки ААА
- Пульт ДУ Magic + 2 батарейки АА;
- Инструкции;
- 3D очки - 4 шт;
- Кабель питания;
- Винты для подставки
- Подставка/стойка.

Дополнительно можно было приобрести специальные крепления/кронштейны, для подвешивания телевизора на стену. Так как мы этого делать не планировали - от покупки отказались.

Подставка была в разобранном виде и состояла из 2 частей. Без проблем установили все детали на место и зафиксировали. Лучше установку подставки выполнять вдвоем, так как телевизор достаточно объемный.

Форма немного необычная, но смотрится очень оригинально. Достаточно устойчивая, не скользит по поверхности. К тумбочке прилегает без зазоров.
В подставке поворотный кронштейн, что позволяет менять угол обзора телевизора. В нашей модели можно изменять угол на 10 градусов влево или вправо.

На передней стороне телевизора нет никаких лишних элементов, внизу только расположен логотип LG и датчик дистанционного управления. Можно дополнительно включить подсветку логотипа, но в этом нет необходимости. По умолчанию она была включена, мы ее сразу же отключили (выключение в меню УСТАНОВКИ).

Рамка у телевизора выполнена в цвет корпуса, она очень тонкая и почти незаметная.

Все кнопки, входы и разъемы расположены на задней части телевизора. Она выглядит следующим образом.

Здесь размещены динамики, кнопки управления, разъем для сетевого шнура и различные разъемы, на которых потом я подробнее остановлюсь.

-
Теперь рассмотрим некоторые элементы немного детальнее.

На обратной стороне предусмотрены 4 отверстия с резьбой, для установки кронштейна настенного крепления. Он как я уже отметила выше не идет в комплектации, а приобретается отдельно.

С левой стороны расположено отверстие динамика. По характеристикам в телевизоре установлена система 2.1 (2 динамика, 1 сабвуфер). Всю прелесть этой системы я не могу оценить, так как в этом слабо разбираюсь. Но даже такому "чайнику" как я очевидна чистота звука и ощущается эффект объемного звучания.

Чуть правее от динамика расположен разъем для кабеля питания.

Разъемы расположены справа: LAN, выход на наушники, оптический цифровой аудио-выход, Scart, компонентный вход, гнезда для антенн.

Сбоку справа, расположены следующие выходы: Слот CI (малиновая стрелка), USB 3.0/2.0 - 3 входа (синие стрелки), HDMI - 3 входа (зеленые стрелки).

Используя кнопку Input на пульте можно выбрать источник просмотра. Так как у нас подключена приставка через HDMI, мы пользуемся этим источником. Правее от HDMI видно что подключена флешка, если ее выбрать, например для просмотра фото или видео, то она отобразиться в виде папки, зайдя в которую можно найти необходимые файлы.

На задней панели слева располагаются кнопки управления телевизором: переключение каналов, регулировка громкости, выбор пункта меню или подтверждение ввода, кнопка перехода в главное меню (она же подтверждает сохранение данных), input - кнопка изменения источника сигнала, включение/выключение телевизора.

Чуть ниже есть наклейка с основными данными телевизора.

В комплекте с телевизором было 2 пульта (на фото слева), и еще один дополнительно у нас появился после подключения кабельного от Ростелекома. Основной пульт у нас Ростелекомовский, пультами от телевизора пользуемся в основном для просмотра фильмов или выхода в интернет. Также редко, для изменения настроек телевизора.

Пульт ДУ наделен стандартными функциями, все описание можно найти в инструкциях, проблем с освоением кнопок не возникло.

Второй пульт Magic, вызвал вначале особый интерес, на нем тоже есть основные кнопки вкл/выкл, переключение каналов, быстрое переключение на 3D, доступ в SmartTV. Самое главное, он работает как мышка. Если провести им перед экраном телевизора, то появляется стрелка, как от компьютерной мыши. На фото она на носу у Мишки.

Можно набирать текст, переключаться между настройками телевизора, искать необходимую информацию в интернете. В общем пульт довольно необычный, сильно он не востребован, но время от времени пользуемся.

-
3D

В отдельной коробочке были упакованы 4 пары 3D очков. Очень продумано со стороны производителя поставлять их вместе с телевизором. Не нужно дополнительно ничего приобретать. За это отдельный плюсик.

Каждая пара упакована в индивидуальный пакетик и еще прилагалась салфетка для ухода за очками.

Очки очень легкие, удобные. При просмотре фильма они практически не ощущаются.

Для перехода в режим 3D необходимо нажать на пульте Magic соответствующую кнопку. Конечно чуда не произойдет, если изначально фильм не был снят в формате 3D. Телевизор попробует выполнить конвертацию изображения из 2D в 3D, появится небольшой объем, но все же эффект будет не такой как от полноценного 3D фильма.

Естественно после покупки первые фильмы, которые мы посмотрели были в 3D формате, реалистичность изображения приводила в восторг. И сам формат просмотра вызывал интерес, но через пару месяцев благополучно про него забыли.

Зато позже муж оценил ее при игре на приставке. Обычно, если играть с двух джойстиков экран делится пополам горизонтально или вертикально. На этом телевизоре при нажатии кнопки 3D и выбора формата Dual Play каждый игрок будет видеть свою часть игры. И обзор идет в полноэкранном режиме.

В этом телевизоре мне очень нравится удобный и понятный интерфейс, даже без изучения инструкции можно легко разобраться в настройках. Единственное, что мы поменяли - это режим экрана, поставили на Eco, остальные настройки остались по умолчанию.

Телевизор поддерживает подключение к интернету как по проводной, так и по беспроводной сети. У нас настройки выполнены через Wi-fi, ловит он его шустро, изображение не зависает. Страницы в браузере загружаются довольно быстро.
Для более комфортного набора текста, можно подключить клавиатуру, я больше пользуюсь пультом Magic. С его помощью вызываю клавиатуру и набираю необходимый текст.

Можно выбирать фильмы и просматривать, не скачивая.

Отдельно хочется выделить функцию SmartTV. По научному - это технология взаимодействия телевизора и интернета. Перейдя в смарт-меню открывается большое количество всевозможных приложений, игр, просмотр фильмов, сериалов. Есть возможность просматривать каналы, не подключаясь к кабельному или используя антенны, программы там представлены на любой вкус. Можно создавать блоки, в которых будет перечень ваших любимых каналов.

В последнее время думаем отказаться от кабельного и перейти полностью на просмотр каналов через Smart. В этом случае будем оплачивать только интернет.

Возможностей и функций у телевизора очень много, если есть сомнения или возникают вопросы можно обратиться к инструкциям.

Все написано понятно, доходчиво и даже с картинками.

Разрешение экрана телевизора 1920х1080 пикселей, что относится к высокой четкости изображения (Full HD).

Хочется подвести итог и выделить основные положительные стороны данного телевизора:

- четкое, яркое изображение;
- высокое разрешение экрана;
- отличный звук;
- поддержка 3D изображения;
- наличие Smart TV;
- удобный и понятный интерфейс;
- быстрый интернет, полезные приложения;

Минусов после почти за 5 лет эксплуатации не обнаружили. В этом телевизоре нас утроило все, покупкой остались очень довольны.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.
  • Достоинства
  • Качество изображения, возможность выхода в интернет, 3D + 4 пары очков, чистый звук, Smart TV, удобный интерфейс.
  • Недостатки
  • нет
Качество сборки
Надежность
Дизайн
Изображение
Звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям