Фильм "Полночь в Париже" (2011)

Среднее 4.68 (голосов 94)

1
0
2
4
3
4
4
10
5
76
Всего отзывов: 94

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Полночь в Париже" (2011) - Чтобы понять, кто ты есть и что тебе действительно нужно

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Разговоры о моде, воспоминания о днях, проведенных в путешествиях, а также подсказка одного человека подтолкнули меня к повторному просмотру фильма "Полночь в Париже" (2011).

Впервые я увидела эту картину, кажется, в том же году, когда она вышла на экраны. Кроме Оуэна Уилсона в главной роли я уже не помнила никого, да и сюжет позабылся, так что сегодняшний домашний киносеанс освежил мою память и одарил новыми эмоциями и чувствами.

Режиссером фильма является великолепный и неповторимый Вуди Аллен, широко известный кинопублике как первооткрыватель жанра интеллектуальной комедии.

Однако в данном фильме, помимо комедийных ноток, присутствует также аромат легкого фэнтези. Главный герой, подсознание которого пытливо ищет собственный неповторимый жизненный путь и женщину с родственной душой, чудесным образом переносится в прошлое и встречает там поистине великих людей того времени: Фицджеральа, Пикассо, Дали, Хемингуэя... А также одну очень загадочную особу женского пола.

Если Вам, как и мне, нравится обворожительный французский стиль, звуки тихого шансона, неповторимая красота парижских улочек и сказки о любви под дождем, посмотрите этот фильм и отдохните душой вместе с персонажами этой картины. И кто знает, может быть и вам ее величество Судьба даст шанс найти свое счастье в жизни.
  • Достоинства
  • Вуди Аллен
  • Недостатки
  • не выйдет, я в хорошем настроении!
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям