Краска для волос Palette Фитолиния

Среднее 4.14 (голосов 43)

1
2
2
0
3
7
4
15
5
19
Всего отзывов: 43

Категория: Краска для волос

Читать все отзывы

Отзыв: Краска для волос Palette Фитолиния - Пленительный медный (9-7), так пленил, что покупаю уже второй раз эту краску

Год выпуска/покупки: 2020

Продолжаю тестировать разные краски для волос. На этот раз речь пойдет о стойкой крем-краске Palette Фитолиния, которую я покупаю уже второй раз из-за понравившегося оттенка. Хотя раньше как-то с недоверием смотрела в сторону Palette.
В декабре мне показалось, что цвет опять начал уходить в темный, и я провела процедуру смывки с помощью эмульсии для удаления краски с волос Estel Color Off. Далее нужно было покраситься, и на глаза мне попалась как раз эта краска, а именно меня привлек оттенок 9-7 "Пленительный медный". Стоимость краски была около 150 рублей, но я сразу купила 2 упаковки, так как волосы отросли уже значительно ниже плеч.

Сразу скажу, что цвет оказался очень близким к тому, что обещает производитель, хотя заранее извиняюсь за качество фото, в реальности я вижу, что они все равно до конца не передают истинный оттенок.

В набор входит тюбик с крем-краской, проявляющая эмульсия, перчатки и кондиционер-уход для волос.

А также большая инструкция по применению, которую я уже даже не читаю.


Чтобы приступить к окрашиванию, необходимо вооружиться емкостью, в которой предстоит смешать краску с эмульсией.
Выдавливать эмульсию было не очень удобно из данного тюбика, я так и не смогла выдавить все под чистую, часть так и осталась на стенках.

Процесс выдавливания краски более легкий, но в нос сразу же ударяет химозный запах.

Далее все перемешиваем и начинаем сразу наносить на волосы.

Процедура стандартная, каких-то сложностей не вызвала. Кожа немного пачкалась, но в последствии легко отмылась. Каких-то неприятных ощущений во время процедуры окрашивания у меня не возникло. Подержала на волосах минут 30-40 и пошла смывать. Краска смывалась не долго, и в дальнейшем при мытье головы воду уже не окрашивала.
После я нанесла на волосы кондиционер.

И еще несколько минут походила с ним. Волосы заметно смягчились и стали более гладкими после этого кондиционера. Вообще я не скажу, что краска сильно иссушила мне волосы, нет, я не заметила, чтобы она как-то негативно повлияла. Но уход все равно нужен, как мне кажется, после любого окрашивания.

А теперь я попробую показать результат на фото. Слева направо: волосы перед смывкой, волосы после смывки, волосы после окрашивания краской Palette Фитолиния. Из-за вспышки, конечно, сложно разглядеть получившийся оттенок, но он насыщенный, равномерный, не яркий, но естественный, в общем, красивый)

Хорошо закрасились корни, которые были чуть темнее сантиметра на три, чем остальная часть волос, и седина.

Спустя полтора месяца (а это рекорд, обычно я крашусь раз в месяц) я приобрела снова краску в этом оттенке. Решила какое-то время задержаться в нем.
Пришлось подловить себя на работе и сделать фото без вспышки в дневное время суток.

У краски есть недостатки в виде неудобного тюбика с эмульсией, и то, что они маленького объема (приходится покупать по две упаковки, и то хватает впритык), и запах не очень приятный. Но оттенок просто чудесный, чувствую, что прям мое. Седину она хорошо закрашивает, и когда она снова начинает появляться с этим оттенком не так сильно бросается в глаза. Высока вероятность, что приобрету ее и в третий раз.
  • Достоинства
  • Красивый оттенок (цвет совпадает с заявленным), равномерное окрашивание, закрашивает седину, стойкость средняя, цена невысокая (но если волосы длинные понадобиться несколько упаковок)
  • Недостатки
  • Маленький объем, для волос ниже плеч нужно две и более упаковок, неудобно выдавливать эмульсию из тюбика, запах
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям