Batman Arkham origins является третьей игрой из серии Arkham, игра разрабатывалось не разработчиками которые сделали два преведущих проекта из данной серии. Данную игру сделали WB Game Montreal, у данной компании не было особого опыта ( до этого компания сделали только порт Batman Arkham City на WiiU). Так, что по большому счету - это был их первый крупный проект. Разработчики получили доступ к моделям которые использовались в преведущей части (здании), наработки и вырезанные материалы.
Сюжетная компания повествует о похождениях бэтмена, это не начало пути одноимённого персонаже, все слышали про бэтмена, но думают, что он городская легенда. В общем чёрная маска объявляет награду за голову бэтса и нанимает восемь наемников.
Геймплей особо ничего нового не вносит в линейку игр. Из гаджетов добавили электро - перчатки и крюк Дефстроука. Семьдесят процентов босса повторяют преведущие части. Боевая система тоже ничего нового не вносит, за исключением то, что драки стали быстрее.
Но вот, что изменилось и в худшую сторону - это прокачка. Если в прошлых играх улучшения были довольно простыми и меню было понятное. То тут довольно сложное меню и много не нужных улучшений.
Дополнительные задания в игре спорные. С одной стороны задания пингвина и чёрной маски скучные, из серии приди уничтожь тайники (но с чёрной маской хотя бы интересная концовка квеста) или задание с анархией где нужно тоже уничтожать тайники (тут тоже неплохая концовка), ненужное задание про поимку преступников и задание с Шивы очень странное, сумбурное и непонятное. А другие квесты неплохие например: задание с дэдстроуком, расследования, безумный шляпник (кстати самое интересное дополнительное задание), поимка птицы и даже задание от загадочника (но правда оно немного затянутое).
Ещё в игре был ныне закрытый онлайн режим. Был он официально закрыт в середине 2016 года. Но я успел поиграть ещё до закрытия. В данном режиме можно было поиграть за: бэтмена, робина, бандита джокера и за шестерку бэйна, все они выпадали случайным образом. Еще в игре можно было, в определенных местах на локации стать джокером либо бэйном (в зависимости от банды которая вам попалось). Основная цель героев победить всех бандитов, цель же банд победить другую и героев. Минус онлайна - это довольно кривая стрельба, например: много раз было то что урон засчитывался за патроны. Кстати онлайн находится на втором диске.
Batman Arkham origins особо ничего не вносит геймлейно, но сюжетно - это лучшая часть в серии.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования