Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002)

Среднее 4.85 (голосов 184)

1
1
2
0
3
2
4
19
5
162
Всего отзывов: 184

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) - Обожаю все части этого фильма

В этой части захватило то, как Гермиона создавала зелье, очень умная девочка, тем более, что она из семьи маглов. Смешная и в то же время сомнительная ситуация была, когда Гермиона выпила зелье и превратилась в кошку Малефисенты.
Хочу сказать большое спасибо режиссеру Крису Коламбусу за такой замечательный фильм! Никому не удалось сотворить ничего лучше и никому и никогда не удалось бы снять экранизацию «Гарри Поттера и тайной комнаты» лучше, чем ему! Жаль, что с тех пор, как он ушел вместе с Куароном со съемочной площадки, эта атмосфера пропала.
Рекомендую посмотреть этот фильм, тем кто ещё не смотрел, но думаю таких людей осталось очень мало.
История о Гарри Поттере выросла на глазах у зрителя. Появилась более взрослая серьезная тематика, связанная с расизмом и противостоянием ему, дружба Гарри, Рона и Гермионы больше окрепла на фоне всех опасностей. В этой истории стало понятно, насколько крепка дружба у этой троицы.
Как были хороши фильмы, когда все только начиналось, как хорошо играли все актеры, насколько слажен и хорош был сценарий, декорации, эффекты. Как приятно вновь и вновь пересматривать этот фильм, вспоминая то как проходило детство вместе с этими смелыми юными волшебниками, как нам самим хотелось стать хоть чуть-чуть похожими на них.
  • Достоинства
  • Гарри победил Тома
  • Недостатки
  • Я их не наблюдала
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям