Детская зубная паста Colgate "Доктор Заяц"

Среднее 4.25 (голосов 206)

1
6
2
11
3
21
4
55
5
113
Всего отзывов: 206
Читать все отзывы

Отзыв: Детская зубная паста Colgate "Доктор Заяц" - Colgate для детей безопасно ли? Детская паста которую советует доктор

Год выпуска/покупки: 2020

Если будет выбирать ребенок пасту на прилавке в магазине, он точно не пройдет мимо пасты Colgate "Доктор Заяц". Ведь упаковка очень красочная, а от этого зайца просто невозможно оторвать взгляд.

Выгодно на упаковке расположилось слово Доктор Заяц. Ведь в обычной жизни нам свойственно доверять доктору - он нас лечит.

Я стараюсь выбирать пасту с более или менее щадящим составом, к тому же действие её мне очень нравиться. А вкус вот этой моей Алене тоже.

Весомым плюсом у Colgate "Доктор Заяц" оказывается цена в 50-60 рублей. Многие думают зачем переплачивать за пасту в 3 раза?

Но смысл есть! Я в этом уже давно убедилась. Хотя сама иногда покупаю не дорогого сегмента зубные пасты для себя и ребенка.

Паста предназначена для детей от 2 лет. Но я бы не спешила её покупать таким крошкам. Ребенок в раннем возрасте не всегда сплевывает пасту, а проглатывать такой состав не очень хорошо.

Если проанализировать его то здесь все 50 на 50. Паста очень аллергическая за счет красителей и консервантов. Если посмотреть на цвет самой зубной пасты все становиться ясно. В ней присутствуют переливающиеся частички как у жемчуга. Ну зачем они? в детской продукции то?

Сама паста на вкус очень химическая. Для раннего возраста нужны более нейтральные, менее сладкие пасты. Я бы рекомендовала её с 4х лет не раньше. Когда ребенок понимает что проглатывать пасту опасно.

Тюбик по объему 66 грамм. Легко открывается, нажимается. Ребенок с поставленной задачей справляется на 5+.

Моей дочке паста нравиться.

По результату я не очень удовлетворена. Уже через часов 5 на зубах у дочки появляется желтый налет. В некоторых пастах этот показатель значительно лучше.

По поводу защиты от кариеса сказать ничего не могу. У дочки проблем с зубами нет. (ТЬФУ, ТЬФУ).

Как основную зубную пасту рассматривать её конечно не рекомендую, а так побаловаться купить что то новое можно. Но если у ребенка нет ярко выраженной аллергии на состав.
  • Достоинства
  • детям нравится, не дорогая, везде продается, красивая упаковка
  • Недостатки
  • состав, ярко выраженный вкус, пениться хорошо
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям