Сериал "Убийство" (2011-2014)

Среднее 4.67 (голосов 81)

1
1
2
0
3
2
4
19
5
59
Всего отзывов: 81

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Убийство" (2011-2014) - Убийственная интрига...

Время использования: 4 сезона

Здравствуйте, дорогие друзья!

На одном дыхании я посмотрела 4 сезона сериала "Убийство" ( "The Killing"). Сериал производства Netflix.

Львиную долю сериала составляет раскрытие преступления, нежели поиск убийцы. Четкий взгляд на все происходящее мы видим глазами детективов, которые методично шаг за шагом ведут расследование, тем самым приближая нас к страшной разгадке случившегося.

На первый план выходят переживания людей которые непосредственно связанны с жертвой, глядя на их страдания, становится неистово от жалости к ним и ты начинаешь испытывать сострадание.

Вы не увидите в этом сериале - "хороший коп" и "плохой коп". Нам покажут психоз и истерию казалось бы абсолютно разных нам людей, но с какой-то химией, которая прослеживается в обществе двух первоклассных детективов. Детективов имеющих свое темное прошлое и это выходит на первый план в сериале, но не сколько не отвлекает наше внимание от хода расследования.

Актёрская игра на высоком уровне, нет ни единого намека на фальшь. Детектива Линден играет актриса Мирей Инос, я впервые познакомилась с ней и хочу все больше смотреть сериалы с ее участием. Ее персонаж действует настолько тонко, как психолог вымеряет степень заболевания у своего пациента - именно такое сравнение приходит мне в голову, когда я думаю о детективе Линден. Мирей имеет кстати черный пояс по тхэквондо - как минимум достойно уважения! Ее напарника детектива Холдера играет новый для меня шведский актер Йоэль Киннаман. Человек который пытается выкарабкаться из своей тени прошлого, котороя не дает ему покоя снова и снова. Когда Киннаман учился в Стокгольме в старшей школе, с ним учились будущие голивудские актеры шведского происхождения это Нуми Рапас и Александр Скарсгард. Это для меня стало открытием.)

Сюжетная линия выстроена настолько интересно, каждая серия преподносит нам намек на нового подозреваемого. Но тут остается только внимательно следить за ходом расследования не отвлекаясь ни на что. Это именно тот сериал про который хочется сказать - что каждая серия интересная и отнюдь не скучная.

Я безусловно рекомендую этот захватывающий сериал к просмотру. Интересный, логичный и непредсказуемый сюжет. В нем нет недосказанности и у вас не возникнет вопроса "а что же будет дальше?" Позвольте себе насладиться им в полной мере.

Окунитесь в атмосферу дождливого и мрачного Сиэтла и вам откроются страшные его тайны...
  • Достоинства
  • ✔️ Интригующий ✔️ крайне атмосферный ✔️ иногда пугающий ✔️ визуальная подача ✔️ операторская и режиссёрская работа ✔️ актерская игра ✔️ сюжетная линия
  • Недостатки
  • ✗ Их просто не может тут быть.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям