Книга "Малышам о хорошем. Маша-растеряша" - издательство Махаон

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Малышам о хорошем. Маша-растеряша" - издательство Махаон - Хороший сборник сказок.

Раньше мы со старшей дочкой ходили в библиотеку, но глядя на старшую сестру, младшая дочь тоже захотела брать там книжки, несмотря на то, что у нас самих дома большое количество книг. Но я, конечно, только ЗА за их пристрастие к чтению и теперь в каждый наш поход в библиотеку мы берём по 2 книги: старшая дочь выбирает что-то для себя, а я выбираю что-то для возраста младшей дочки (3,5 года). И вот наш первый сборник сказок оттуда:

В сборник входит 23 произведения. Есть и добрые рассказы про животных Б. Житкова, В. Берестова, Н. Притулиной.

Особенно нежно дочки любят стихотворение про Машу растеряшу, которая растеряв все свои вещи, опоздала в садик.

А когда я читала им про девочку Феньку, которая ест гвозди, мыло, веники, в общем всё, что ни приколочено, пьёт чернила, дети хохотали в голос, да и я сама не могла удержаться от улыбки.

Книга выпущена в 2011 г., иллюстрации заметно отличаются от современных книжек, не такие яркие, красочные, но они очень добрые, светлые. Шрифт достаточно крупный, дошкольникам или первоклассникам, которые только недавно научились читать, будет легко работать с ним.

Хорошая книжка, издательство Махаон, как всегда, на высоте.
  • Достоинства
  • Интересные, добрые рассказы. Качество. Легкочитаемый шрифт.
  • Недостатки
  • Нет.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям