Фильм "Черный дрозд" (2012)

Среднее 4.03 (голосов 33)

1
0
2
1
3
7
4
15
5
10
Всего отзывов: 33

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Черный дрозд" (2012) - Хороший захватывающий триллер, но финал показался не раскрытым!

Время использования: 95 мин.

Привет, дорогие друзья и гости Отзовика!

Иногда люблю скоротать вечерок за просмотром фильма. Последний мой отзыв был на триллер "Дикий" (2018) - Он готов на все, что бы спасти свою семью! , который оказался очень даже не плох!

Сегодня я остановила свой выбор на фильме 2012 года под названием "Чёрный дрозд".
Не смотря на то, что он вышел на наши экраны почти 10 лет назад, для меня он оказался новинкой, ведь смотрела я его впервые. Сейчас не так уж много хорошего кино, что бы наслаждаться просмотром. Именно этот фильм меня зацепил и смотрела я его с интересом.

Жанр мой любимый триллер с элементами криминала и драмы.

Расскажу не много о сюжете. Брат с сестренкой спасаются бегством после ограбления и что бы как-то увеличить шансы на спасение, они разделяются. Он, пока движется в своем направлении, поступает очень жестоко со всеми, кто встречается ему на пути. Она же более человечная и идет к своей цели всего лишь обманывая парня, который только что освободился из тюрьмы и просто решил ее подвезти.
Финал непредсказуемый, особенно меня удивил ее поступок в конце фильма.
Как действовали главные герои и к чему их привели их поступки, смотрите сами!

От просмотра получила огромное удовольствие, но вот развязка меня не впечатлила, как будто фильм не завершен. Как-то размазано и вяло!

В фильме задействовано много известных актеров. Брата Эддисона исполнил Эрик Бана, которого я хорошо запомнила по положительной роли в фильме "Избави нас от лукавого" (2014) - "-Я знаю~многих~священников и ты на них не~похож! - а я знаю~многих~копов и ты типичный~представитель!" . Отрицательный персонаж ему также легко дался, сыграно натурально и уверенно.

Сестру Лайзу сыграла Оливия Уайлд. Она очень мне нравится, часто ее можно увидеть в фильмах-триллерах и ужастиках. Так же ее игра была на высоте.
А вот исполнение Кейт Мары у меня не вызвала эмоций, скучно и безэмоционально.
Так же в этом фильме засветились такие актеры, как Чарли Ханнэм (Цена страсти), Крис Кристофферсон (Блейд), Сисси Спейсек и другие.

Подведу итоги. Фильм "Черный дрозд" мне вполне понравился, хоть и финал показался слабым. Я РЕКОМЕНДУЮ его к просмотрю всем любителям данного жанра, а от меня твердая четверочка.

P.S. Любителям хорошего триллера советую обратить свое внимание на ЭТОТ фильм - захватывает сразу, не давая заскучать ни на одну минуту!
  • Достоинства
  • сюжет и интрига, игра (почти) всех актеров,
  • Недостатки
  • исполнение не всех актеров впечатлило, развязка смазанная и вялая
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям