Остров Саона (Доминиканская Республика, Саона)

Среднее 4.74 (голосов 58)

1
2
2
0
3
1
4
5
5
50
Всего отзывов: 58

Категория: Доминикана

Читать все отзывы

Отзыв: Остров Саона (Доминиканская Республика, Саона) - Это надо увидеть!

Год посещения: 2019

Экскурсию на остров Саона брали у нашего туроператора Санмар: его цены выгодно отличались от предложения местных русских турагентств в Доминикане и от предложений местных зазывал, - у всех на порядок дороже. Впервые с таким встречаемся!
По пути на остров был заезд в Альтос де Чавон - город, расположенный надо рекой Чавон - туристическая достопримечательность, город миллионеров, наши прозвали его городом художников. Именно отсюда начался туризм в Доминикане. Город с интересной историей, достопримечательностями (амфитеатр, фонтан, церковь, в которой, как считается, венчался Майкл Джексон с дочерью Элвиса Пресли).
После поплыли в сторону острова Саона через натуральный карибский бассейн - отмель посреди моря, где вода едва достаёт по пояс. Красивейшее место! При виде него на ум сразу приходят слова: райское местечко! В бассейне обитают морские звезды. Радует, что туроператор заранее рассказал об особенностях морских звезд, а туристы с пониманием отнеслись к информации и не вытаскивали их из воды для своих фотосессий.
И все же даже после таких красот, что мы лицезрели по пути на остров, - Саона поражает! Чистейший белый песок, бирюзовая вода, пальмовые рощи, - сказочный остров Саона, кажется, никого не оставит равнодушным!
Столпотворений туристов и катеров у нас не было, накормили вкусно. Всю обратную дорогу танцевали с зажигательной гаитянкой.







  • Достоинства
  • Еще бы посетили и не раз!
  • Недостатки
  • Не было
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям