Отзыв: Водка Magic tree Armenian apricot - Ненавязчивый вкус абрикосового компота
Год выпуска/покупки: 2020
Начну с того, что я принципиально не пью водку. Эту - решила попробовать, вдохновившись отзывом об абрикосовой водке в Армении от подруги. И не зря. Не жалею ни минуты.
На этикетке бутылки пишут, что водка действительно произведена в Армении. Примем на веру. Даже если это не так, - не велика беда, потому что важнее качество и вкусовые характеристики.
Первое, что можно отметить - отсутствие спиртового запаха. Водка имеет ненавязчивый мягкий аромат абрикосового компота: вдыхаешь, и представляются спелые, полные сока насыщенно рыжие абрикосы. Для меня это определенно хорошо, поскольку запах спирта в алкоголе меня резко отталкивает.
Что касается вкуса - он такой же мягкий и лёгкий, как сам запах. Действительно возникает ощущение, будто пьешь абрикосовый компот - только он жжет горло почему-то. Но и это жжение довольно быстро исчезает, вытесняемое изящным флером послевкусия.
Этот напиток не хочется пить стопками залпом, как гласит традиция употребления водки - его хочется смаковать, преисполняясь чистым вкусом.
Что ещё мне кажется положительным: опьянение от нее наступает мягко и ненавязчиво и совершенно не туманит мозг - тот самый эффект "на веселе" и только. И так же мягко отпускает, не оставляя даже намека на похмелье.
Я посоветовала бы ее тем, кто не ставит себе целью напиться в дрова и не является поклонником всех прелестей похмелья, но хочет насладиться вкусом и неспешным процессом употребления.
Достоинства
Приятный чистый вкус абрикоса, нет запаха спирта, нет похмелья
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования