Экскурсия в Акрополь (Греция, Афины)

Среднее 4.82 (голосов 50)

1
0
2
0
3
0
4
9
5
41
Всего отзывов: 50

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в Акрополь (Греция, Афины) - Прекрасный комплекс античной архитектуры

Год посещения: 2019

В Акрополе я была в начале ноября, и, пожалуй, это самое лучше время для посещения этого памятника древней архитектуры. Двадцати градусная температура позволила спокойно осмотреть все постройки, не отвлекаясь на жару.

К сожалению, Парфенон находится на реставрации, поэтому часть здания была в лесах. Но тем не менее, с другой стороны прекрасно видно все колонны.

Как минус, большое количество ограждений и не возможность подойти поближе, людям с плохим зрением, это точно трудно.

Акрополь — это целый комплекс на холме, на который ведёт дорога, со скользкими мраморными ступенями. В день посещения пошёл дождь и спускаться было действительно трудно.

У подножия (относительно) на территории комплекса шикарный греческий амфитеатр и повыше одеон Герода (огромный театр). Второй объект закрыт для туристического посещения, попасть внутрь можно только по билетам на концерт или фестиваль, которые бывают довольно редко.

Одеон Герода

Акрополь вид снизу)

Храм Ники Аптерос (бескрылая победа, присвоенная афинянами своему городу) стоит отдельного внимания, так как хорошо сохранился (после реставрации в 19 веке) и там меньше людей. В любом случае открываются шикарные виды на город.

Вообще с Акрополя открывается потрясающий вид на разные части города, в вечернее время особенно красиво. Минус в том, что комплекс работает до пяти вечера, но пробраться спокойно можно ночью и посмотреть на город.
  • Достоинства
  • Невероятная античная архитектура
  • Недостатки
  • Много ограждений и скользкие мраморные ступени
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям