Окна пластиковые Калева

Среднее 3.99 (голосов 481)

1
77
2
29
3
26
4
37
5
312
Всего отзывов: 481

Категория: ПВХ-профили

Читать все отзывы

Отзыв: Окна пластиковые Калева - Срыв сроков, брак на фурнитуре

Год выпуска/покупки: 2019

В начале ноября заключили договор на окна Калева Деко с филиалом Чертановский. Внесли предоплату, срок поставки по договору был 3 декабря. Сначала срок перенесли на 5 декабря - ну ОК, к этому времени взяла отгул на работе. Накануне никто не позвонил. Я сама позвонила в офис Калева - ответ был - привезут обязательно, ждите. Прождала весь день - никто не звонил и ничего не привезли. На следующий день выяснилось, что завод перенес поставку на неделю, нас никто не предупредил! На следующей недели опять перенесли на неделю. И так нас кормили обещаниями полмесяца. Все это время вежливый представитель Калева постоянно говорил о компенсации за срыв сроков.
В итоге окна привезли 26 декабря с задержкой больше чем три недели.
Выяснилось, что чтобы получить неустойку надо дважды съездить к черту на рога в чертаново - написать заявление и через месяц за неустойкой. Неустойку они начислили по ставке 0,3% за день объясняя это тем, что в договоре так написано. Прочитала договор - никаких процентов там нет, по законодательству сумма неустойки по договору выполнения работ 3% от суммы договора. В итоге выплаченной нам суммы (2500 руб) не хватило даже чтобы покрыть нашу компенсацию рабочим за трехнедельную задержку в работах.
Монтаж окон был произведен оперативно - через два дня после поставки. К сожалению, на следующий день после монтажа мы заметили на подоконнике трещину (длиной около 10 см), а пластиковые наличники (уголки) были с поломанными, поцарапанными краями и сами крайне низкого качества, как будто из бумаги, тонкие, погнутые.
Сами окна производят неплохое впечатление - надеюсь они прослужат долго.
Резюмируя - если вы решите заказать окна Калева:
1) Закладывайте не меньше двух месяцев от момента подписания договора до установки окон
2) Наличники, подоконники и откосы покупайте и устанавливайте сами
  • Достоинства
  • Сами окна (дизайн, качество)
  • Недостатки
  • Срыв сроков, поврежденная и низкокачественная фурнитура
Удобство
Долговечность
Дизайн
Простота ухода
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям