Оливковое масло Grand Di Oliva

Среднее 4.56 (голосов 27)

1
2
2
0
3
1
4
2
5
22
Всего отзывов: 27

Категория: Оливковое масло

Читать все отзывы

Отзыв: Оливковое масло Grand Di Oliva - Настоящее оливковое масло - я проверила.

Год выпуска/покупки: 2020

Обычно я заправляю салаты оливковым маслом. Наше отечественное подсолнечное я, конечно, тоже использую. Но в виде заправки предпочитаю именно масло оливковое нерафинированное класса extra virgin. Зная мои предпочтения, дети из своих вояжей всегда привозят мне в подарок бутылочку настоящего оливкового масла. Когда заканчивается подарочное настоящее масло, мне приходится покупать его в наших магазинах. Выбрать в магазинах оливковое масло непросто, так как легко можно нарваться на подделку. Продукт недешевый, и махинаторы пользуются этим, обманывают нас. Под видом оливкового подсовывают нам дешевое масло, в лучшем случае подсолнечное.
На стадии покупки фальсификат практически невозможно узнать. Мошенники научились мастерски подделывать и масло, и тару.
Мое внимание в Магните привлекло масло оливковое торговой марки «Grand di oliva» производства – Греция.

Масло первого холодного отжима. Изготовитель гарантирует, что масло выжато из отборных оливок На продукт действовала акционная цена - бутылочка емкостью 250 мл стоила 140 рублей. Подозрительно, конечно, но я купила. Потом я поняла, что, скорее всего, снижение цены связано с тем, что скоро закончится срок годности – 6 июня 2020 года.

Упаковка масла внушает доверие. Масло расфасовано в узкую бутылочку темного стекла. Сверху имеется фирменная с логотипом бренда фольгированная защитная пленка, на которой имеется ленточка для удобства ее снятия с бутылки.

Потянув за ленточку, я сняла пленку.

Под ней оказалась винтовая крышка.

На горлышке бутылки есть дозатор,

на оборотной стороне крышки предусмотрен стержень, плотно закрывающий дозатор. Удобно наливать.

На этикетке, приклеенной к бутылке, есть информация о производителе, о пищевой и энергетической ценности, о сроках и условиях хранения. Срок годности – 18 месяцев.

Дата изготовления – 6 декабря 2018 года. До истечения срока годности осталось меньше, чем полгода. Поэтому и установлена акционная цена.
Изготовитель информирует, что кислотность масла на момент розлива не более 0,5 процента.
Производитель рекомендует использовать масло для создания соусов для макарон, для жаркого, маринадов.
Специалисты советуют, чтобы проверить настоящее ли оливковое масло, надо его подержать в холодном месте. Масло должно загустеть и побелеть. Я так всегда и проверяю оливковое масло. В этом раз я поступила также, поставила бутылочку в холодильник и с нетерпением ожидала результата. Прошло два часа, я заглянула в бутылочку. Огорчение – масло не загустело. Прошло еще несколько часов – мне показалось, что масло стало чуть-чуть гуще. Ну все, скорее всего подделка. Наверное, мне попалось подсолнечное масло с добавлением оливкового. Слышали бы вы, какими эпитетами я одарила торговую сеть, всех поставщиков, всех продавцов. В общем, всех, кто под руку попался.
На следующее утро, я достала бутылочку из холодильника, собираясь добавить масло в утреннюю кашу. Отвинтила крышку, наклонила бутылочку, масло не полилось. Счастье пришло в дом. Масло загустело. Пришлось просить прощения у всех, кого я накануне кляла недобрыми словами.
Вкус масла обычный для оливкового, не горчит. Консистенция прозрачная, нет мутности, нет пены. Цвет желто-зеленоватый. Запах не ярко выраженный.

Хорошее масло. Однозначно рекомендую к покупке. А я пожалела, что взяла одну бутылочку. Если еще не раскупили, куплю еще одну.
  • Достоинства
  • Нерафинированное, первого холодного отжима
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям