Фильм "Последнее слово" (2017)

Среднее 4.36 (голосов 36)

1
1
2
0
3
2
4
15
5
18
Всего отзывов: 36

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Последнее слово" (2017) - Не в бровь

Фильм с самого начала был не простым для просмотра - с первых сцен у героев сложности, между ними конфронтации, жизнь вряд ли у кого из них удалась. Неприятно смотреть. Но это только старт, завязка ситуации, а не то, как все кончится. Я продолжила просмотр через себя, думая о том, что в жизни тоже сначала бывает тяжело и нужны душевные усилия.

Сюжет строится вокруг диалога поколений и переосмысления прожитой или пока только начатой жизни. Герои на экране делают удивительное - меняют свою жизнь. Реально берут себя в руки и меняют. В смысле, все же мы любим поныть, но ничего не делать, посопереживать киногерою, но не совершать трудно дающихся поступков самим. Герои не лучше, не мудрее, не добрее, ничего подобного. Я думаю, все дело в том, что им повезло встретить друг друга.

Этот фильм настолько хорошо срежиссирован, поднимая жизненные проблемы, настолько бьет не в бровь, а в глаз, что не оставил мне шанса не задуматься о себе. А самое главное, наглядно подсказал, как начать двигаться вперед - не в одиночку. Это не постулируется в самом фильме, просто один из выводов, которые я сделала для себя. Другие зрители сделают другие выводы, но без раздумий просмотр не пройдет, а значит, не пройдет впустую. Для любителей хорошей, жизненной драмы однозначно рекомендую.

Хочу еще восхититься той любовью к душевной музыке, которой проникнут фильм. Это еще одна подсказка, как менять себя и свою жизнь к лучшему - поставьте хорошую пластинку.
  • Достоинства
  • Умный сюжет, глубокая режиссура, жизненная тема, блестящие актеры.
  • Недостатки
  • Нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям