Отдых в пос. Коктебель (Крым)

Среднее 3.99 (голосов 401)

1
37
2
27
3
48
4
79
5
210
Всего отзывов: 401

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в пос. Коктебель (Крым) - Скучно и грязная вода

Год посещения: 2019

Всем привет!) Отдыхала с сыном в п. Коктебель в июле 2019. Нам не повезло с погодой ( было прохладно и дождь целую неделю). но мы не отчаивались и ловили кайф.
Ходили в поход на гору Кара - Даг, очень живописные места и виды потрясающие, советую всем.
Жили мы в эллингах у самого моря, из минусов - не приятный запах рыбы от приросших водорослей и много бездомных животных, которые ходят где хотят и грызут обувь гостей. Из плюсов - первая береговая линия, свои лежаки, до центра рукой подать ну и конечно не высокая стоимость номеров.
Что касается пляжей и моря. Море откровенно говоря грязновато, имеются сливы нечистот прямо в море, поэтому, плавая, можете встретить неопознанный объект, проплывающий мимо. Советую плавать на лодке в открытое море к подножью Кара - Даг или ездить купаться в Тихую Бухту. Под плавать на лодке, я подразумеваю аренду лодки с хозяином. В эллингах есть частные катера, хозяева которых за недорого покатают вас у подножия Кара - Даг. Старожилы и местные жители расскажут вам о горе Кара - Даг намного больше интересных фактов).
Из развлечений - кафе, бары, рестораны, катание на лодках и экскурсии на гору. Это на пару дней. Остальное время делать нечего(
  • Достоинства
  • Тихий посёлок, идеально для отдыха с детьми.
  • Недостатки
  • грязная вода, мало развлечений.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям