Отдых в г. Прага (Чехия)

Среднее 4.74 (голосов 167)

1
2
2
1
3
8
4
17
5
139
Всего отзывов: 167

Категория: Чехия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в г. Прага (Чехия) - Потрясающий город

Год посещения: 2013

Доброго времени суток, дорогие читатели сайта Отзовик! Сегодня мой отзыв о замечательном городе Прага. Мы были в этом городе 3 дня во время путешествия по Европе на машине. Конечно, мы практически ничего не успели посмотреть за такой короткий срок. Но все же до основные достопримечательности успели посетить. И отдохнуть в их знаменитых барах и ресторанах, покушать вепрево колено, тушеной капусты, картофельных кнедликов и попить вкуснейшее чешское пиво.
В Праге много достопримечательностей за которые не нужно платить денег. Например готический и барочные католические соборы, Скульптуры Давида Чёрного, Карлов мост, Староместская площадь, стена Джона Леннона, Жижковская телебашня, прогулка по крепости Вышеград или Петршинскому холму - всё это абсолютно бесплатно. В городе большое количество музеев.




Староместская площадь





Собор Святого Вита

Город очень зеленый, много садов и парков, где можно просто гулять и наслаждаться шикарными видами. Можно покататься на кораблике по реке Влтаве, чего мы сделать не успели по причине нехватки времени. Прага мне очень понравилась, я обязательно вернусь сюда еще и конечно же всем рекомендую.
  • Достоинства
  • Красиво, много достопримечательностей
  • Недостатки
  • Шенген
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям