Масло для бровей и ресниц DNC

Среднее 4.53 (голосов 32)

1
2
2
0
3
1
4
5
5
24
Всего отзывов: 32
Читать все отзывы

Отзыв: Масло для бровей и ресниц DNC - Неожиданная аллергическая реакция

Год выпуска/покупки: 2020

Я давно знакома с маркой DNC и уже покупала масло для бровей и ресниц, но со старой формулой. Уж не знаю, что они на самом деле такого еще туда подмешали, но обо всем по порядку.
Вот так выглядит продукт в упаковке:

Описание продукта и состав (ингредиенты):

Вот как выглядит само масло для бровей и ресниц без упаковки

Упаковка вполне удобная, как и щеточка с изгибом. При использовании на щеточке оказывалось много масла, так что иногда приходилось снимать излишки.

Я купила это средство, чтобы отрастить брови (что редко удается, увы) и реснички (на одном глазу внезапно образовался промежуток, который тушью не удавалось скрыть). Был ли эффект? В целом да: хоть брови и не удалось отрастить, вид ресниц заметно улучшился. Почему я пишу все в прошедшем времени? А потому что это средство через 2-3 недели использования отправилось в помойку и вот по какой причине.

Состав продукта вроде бы не вызывает каких-то сомнений, однако, как и в начале отзыва, я задалась вопросом - а что же они такого намешали на самом деле? Через 2-3 использования на одном глазу стало ощущаться какое-то раздражение (зуд), хотя видимых признаков не было. Появлялось оно только тогда, когда я наносила масло на ресницы. Из-за масла чайного дерева, которого, насколько я помню, не было в старой формуле продукта, такое вряд ли могло появиться - максимум оно может подсушить (я использовала его в чистом виде, но точечно на воспаления и угри, а не на кожу вокруг глаз).
Зуд без видимых признаков не прекращался, я сразу же перестала наносить его на ресницы, а потом и вовсе использовать. Вроде бы все исчезло, но затем появились крошечные прыщики (не волдыри), а затем поряженное место и вовсе опухло. К сожалению, фото я не сделала, в процессе избавления от проблемы было не до этого. От аллергической реакции удалось избавиться, к счастью.

У меня практически никогда не возникало никакой аллергии на косметические продукты, но здесь я осталась просто в недоумении. Да, все может быть индивидуально, но рисковать я вам не советую.
  • Достоинства
  • Рост ресниц
  • Недостатки
  • Аллергическая реакция
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям