Натуральное сибирское мыло для бани "Рецепты бабушки Агафьи" Для ухода за телом и волосами

Среднее 4.74 (голосов 376)

1
1
2
3
3
20
4
45
5
307
Всего отзывов: 376

Категория: Мыло

Читать все отзывы

Отзыв: Натуральное сибирское мыло для бани "Рецепты бабушки Агафьи" Для ухода за телом и волосами - А НАТУРАЛЬНОЕ ли это мыло, если в составе ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ?

Год выпуска/покупки: 2019

Долго присматривалась в магазине к Натуральному сибирскому мылу для бани "Рецепты бабушки Агафьи" Для ухода за телом и волосами. Смущала высокая цена и состав.
Но вот в один день на это мыло выставили хорошую скидку, я не выдержала и купила.
Со скидкой баночка мыла обошлась в 200 руб.

Баночка с мылом очень большого объема - 500 мл. Мыло густое, имеет желеобразную текстуру. Аромат от этого мыла необыкновенный, очень приятный, напоминает аромат ландыша. Оно хорошо мылится, расход может быть экономным. Само мыло имеет темный цвет, почти черный.

На коробочке со всех сторон крупными буквами написано, что мыло НАТУРАЛЬНОЕ. Но прочитав состав, я поняла, что это просто рекламный трюк.

Никакое это мыло не натуральное. В составе несколько химических компонентов. Один ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ чего только стоит. Ну неужели нельзя было его заменить на действительно натуральный мыльный корень?! Еще и указали эти химические компоненты между натуральными экстрактами, поначалу я их не заметила.

Также в составе много масел, настоев трав, выжимок из них. Но все это, на мой взгляд, не имеет пользы в комбинации с вредными химическими компонентами, которые есть в любом обычном мыле.

Не смотря на состав, Натуральным сибирским мылом для бани "Рецепты бабушки Агафьи" пользуюсь. Неудобно, что оно не имеет дозатора и приходится зачерпывать его прямо из банки рукой, если пользоваться всей семьей. На упаковке написано, что мыло подходит и для мытья волос. Попробовала, подтверждаю, подходит: хорошо пенится и хорошо промывает волосы.

Мыло хорошее, интересное. Мне любопытно было посмотреть его в деле. Но больше не куплю из-за состава. Кого не смущает Лаурет Сульфат, рекомендую, хорошее мыло.
  • Достоинства
  • Аромат, большой обем.
  • Недостатки
  • Состав, цена.
Эффект
Удобство
Качество
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям