Пляж Flic en Flac (Маврикий)

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Маврикий

Читать все отзывы

Отзыв: Пляж Flic en Flac (Маврикий) - Место, где приятно покупаться на западном побережье.

Год посещения: 2019

Flic en Flac - достаточно популярный курорт на Маврикии. В отличие от других моих любимых пляжей Маврикия Le Morne, Bel Ombre и Blue Bay он более популяризирован.

Flic en Flac - главный курорт на западном побережье Маврикия. Основную аудиторию пляжа Flic en Flac составляет местное население и бюджетные туристы. В остальном же этот пляж очень типичный для Маврикия: просторная, огороженная бесплатная стоянка, деревья, растущие полосой вдоль пляжа, чистенькая водичка.





Хвоя с прибрежных деревьев осыпается на песок.


Несмотря на относительную густонаселенность пляжа, тюленим его не назовешь, местечко под солнцем тут легко найдет любой желающий, и не надо протискиваться между соседними подстилками, боясь на кого-то наступить, как на некоторых наших курортах. Пляжа хватит всем!

Вода на курортах Маврикия просто идеальна по температуре на всех пляжах. Из воды можно не вылазить очень-очень долго. Главное, позаботиться о том, чтобы не обгореть. Наш отдых пришелся на ноябрь, когда вода на Маврикии достигает порядка 26 градусов Цельсия. Но и в другие месяцы года водичка тут не менее комфортная, колеблется в диапазоне 23-28 градусов, так что купаться можно круглогодично.

В песке тут встречаются обломки кораллов, небольшие пучки водорослей. Но самое неприятное - это морские ежи. К сожалению, они в этих водах водятся. Повстречаться с ними тут - совсем не редкость.

На суше мной было замечено несколько тушек этих иглокожих. А у пары отдыхающих чуть поодаль фрунцузов прямо на наших глазах случилась неприятность. Девушка наступила на высохшего морского ежа, присыпанного песком. Даже в таком состоянии морской еж опасен. Сама прошла через эту неприятность на Маврикии, а потому понимаю, какая это проблема. Правда, мой еж в момент "нападения" на стопу был еще живым).





Приятно порадовала при таком скоплении людей чистота на пляже, отсутствие разбросанного мусора.




Купаться на пляж Flic en Flac мы приехали уже под вечер, а потому времени особо рассиживаться не было. Полчасика поплескались в теплой, приятной водичке и пора уже в обратный путь.

А этот горный пейзаж с облаками мы засняли на закате, на подьезде к пляжу Flic en Flac.

Как и все остальные пляжи Маврикия, Flic en Flac нам очень даже понравился, просто надо учесть его специфику, он многолюдный, а в остальном, пляж просто супер.
  • Достоинства
  • Чистый, красивый пляж.
  • Недостатки
  • Многолюдный.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям