Подсолнечное масло Кубаночка нерафинированное ароматное

Среднее 4.65 (голосов 30)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
25
Всего отзывов: 30
Читать все отзывы

Отзыв: Подсолнечное масло Кубаночка нерафинированное ароматное - Масло с горьким привкусом. Приготовила чечевичные хлебцы.

Год выпуска/покупки: 2019

Подсолнечное масло "Кубаночка" ароматное нерафинированное я купила в магазине Мария-ра примерно за 50-55 рублей. На нерафинированном подсолнечном масле я обычно ничего не жарю. Купила данное масло для салатов и для гарниров.

Дизайн упаковки мне приглянулся: он современный и достаточно стильный.

С открытием масла у меня не возникло никаких проблем. Отверстие было герметично закрыто и открывалось при помощи пластикового кольца. Присутствует ограничитель, что очень удобно : лишнее масло не выльется. Благодаря ограничителю масло дозируется грамотно.

Красная крышечка удачно сочетается с жёлтым цветом масла.

Состав: стопроцентное подсолнечное масло. Калорийность высокая, в 100 граммах 898 килокалорий. Производитель ООО "Гранд - Стар", Россия, Краснодарский край, город Краснодар.
Масло подсолнечное высшего сорта, сделано по ГОСТу. Объём : 500 миллилитров.

Срок годности 1 год.
Сегодня 9 февраля 2020 года.
До окончания срока годности ещё 8 месяцев.

Подсолнечное масло практически не содержит Омега 3 (0,2 единиц), а вот в рапсовом масле намного больше Омега 3 (9 единиц). По моим наблюдениям полезнее для здоровья покупать рапсовое масло, чем подсолнечное.

Этикетка полностью отклеилась от бутылки. У меня даже появилась мысль: может быть это масло контрафактное?

Данное масло я покупала в течение 2 лет. Она всегда была ароматным и очень вкусным. Но в этот раз оно мне попалось с явными признаками горечи. Возникает подозрение, что данное масло было изготовлено из прогорклых семечек. При добавлении в выпечку или в салат где присутствует острый перец, горечь не чувствуется, а если добавить данное масло в отварную гречку, то отчетливо чувствуется горький привкус масла.

Нерафинированное масло подсолнечное "Кубаночка" я добавила в салат "морковь по-корейски". В данном салате горький привкус не чувствуется. Салат с грецкими орешками стал более вкусным.

6 февраля я делала чечевичные хлебцы. Стакан
красной чечевицы я замочила в воде в течение часа, затем в промытую чечевицу я добавила полстакана фильтрованной воды, добавила маленькую чайную ложку соли, примерно 2 чайной ложки приправы Карри. Всё пюрировала при помощи погружного блендера. В чечевичное "тесто" я добавила одну столовую ложку нерафинированного подсолнечное масло "Кубаночка" и одну столовую ложку обычного подсолнечного масла "Злато". Все перемешав, тесто я выгрузила на термопленку, лежащую на противне. Термопленку маслом я не смазывала. Испекла тесто с двух сторон примерно в течение 15 минут с каждой стороны.

Данную огромную чечевичную "котлетину" можно использовать в качестве основы для пиццы. Такая основа намного лучше, чем традиционная основа для пиццы, сделаная из муки высшего сорта, так как в данном случае отсутствует глютен. За счёт того, что я в тесто добавила растительное масло, остывшая "котлетина" легко отлепилась от термопленки.

Трёхлетняя дочка, взяв чечевичный хлебец, мне сказала "Спасибо", а я всегда радуюсь, когда дети меня благодарят :-)

Данные чечевичные хлебцы можно использовать в качестве основы для бутербродов. Сверху можно намазать кабачковую икру или постный майонез с солёными огурчиками. Думаю, будет очень вкусно.

В субботу мы с мужем варили суп с гречкой. У меня осталaсь половинка огромный моркови. И я решила из неё сделать опять салат "Морковь по-корейски". В салат я добавила одну десертную ложку подсолнечного масло Кубаночка и одну десертную ложку оливкового масла El Alino, но я переборщила с солью и я переборщила с яблочным уксусом. Для того, чтобы разбавить солёность и перекисленость моркови по-корейски я добавила отварной гречки. В таком виде салат мне понравился гораздо больше.

Для "ночного дожора" в 23:00 такой салатик оказался кстати. Понимаю, что на ночь кушать вредно, но я утешаю себя тем, что я не ела булки или хлеб на ночь. Спать легла в 2:00.

Плюсы:
+запах Божественный
+раньше было вкусным
+удобная упаковка
+ограничитель
+источник Витамина Е

Минус:
-горчит
-отклеилась этикетка

Данное нерафинированное подсолнечное масло "Кубаночка" у меня не пропадёт и не полетит в мусорку. Его я буду использовать для приготовления выпечки и для приготовления салата "Морковь по-корейски". В следующий раз нерафинированное подсолнечное масло "Кубаночка" я скорее всего не куплю. На всякий случай не буду рекомендовать. Ставлю четыре звезды.

Благодарю за внимание! Желаю Вам счастья!
  • Достоинства
  • +запах Божественный +раньше было вкусным +удобная упаковка +ограничитель +источник Витамина Е
  • Недостатки
  • -горчит -отклеилась этикетка
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям