Горнолыжный отдых в Киргизии

Среднее 4.70 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
7
Всего отзывов: 10

Категория: Киргизия

Читать все отзывы

Отзыв: Горнолыжный отдых в Киргизии - Каракол - Райский уголок среди потрясающих хвойных лесов у подножия гор.

Год посещения: 2020

Зимние каникулы в Караколе прошли на УРА! Пожалуй самое лучшее начало года. Дышали свежим зимним воздухом, здоровью укрепили, одним словом классно отдыхали.
Четыре дня пролетели, как четыре часа. Усталые, но довольные крутой поездкой вернулись домой. Ещё раз убедилась насколько красива наша природа. Красота... Волшебная, сказочная. Незабываемые зимние каникулы.
Горнолыжная база Каракол расположена у нас, Кыргызстане в 7 км от города Каракол. Раньше её использовали для проведения тренировок. Сегодня Каракол это идеальное место для классного отдыха и место для проведение незабываемых зимних каникул. Так как в 2004 году полностью модернизировали Горнолыжную базу.
Утром просыпаешься и в окно увидишь, всё вокруг тихий хвойный лес. Величаевый и волшебный. Под ногами белый снежный ковёр. Снежные узоры весьма разнообразны. Иногда это просто какие-нибудь снежинки, а иногда огромные рисунки.
Горнолыжная база Каракол, это уникальный по своим природным условием горнолыжный курорт. База расположена на высоте 2300 метров над уровнем моря, среди величественных лесов. Заснеженные вершины практически под облаками. Приехать сюда хотя бы один раз за сезон старается каждый лыжник страны.
Какой здесь снег, какие еловые леса, какой воздух!
На высоте 2 тысячи метров, поглядев с обзорной площадки, можно вообще забыть, зачем сюда приехал - кататься или любоватьсч величественной природой.
Климат мягкий. Это влияние незамерзающего высокогорного озера Ыссык-Куля. Теплая и солнечная погода позволяет получить максимум удовольствия от катания. В зимнее время температура воздуха днем редко опускается ниже -5 градусов. В основном большое количество солнечных дней позволяет кататься и загорать одновременно.
Лыжный сезон начинается в ноябре и продолжается до апреля. Все это время можно не беспокоится о снеге. Снег покрывает землю плотным слоем, толщина которого колеблется от 1,5 до 2 метров.
На территории Горнолыжной Базы Каракол расположены комфортабельные гостиницы, новые современные кресельные подъемники, коттеджы "Шале", сауны, вертолетная площадка и рестораны. Цены на гостиницы или на коттеджи приемлемые. Самая минимальная цена за номер 1000 сомов за день. Остальные все на ваш выбор, с завтраком, без, квартиры в сутки без питания, люксы и т. д.
Мы заранее забронировали коттедж через интернет. Коттеджный городок Ski Paradise, расположенный в ущелье Кашка-Суу среди хвойного леса.
Воздух леса богат кислородом о фитонцидами. Фитонциды, защищает деревья от вредных микроорганизмов и насекомых. В то же время благотворно действуют на здоровье человека. Даже кратковременное пребывание в лесу положительно влияет на важные жизненные функции организма.
Как добраться? От города Бишкек до город Каракол легко доехать автотранспортом по трассе длиной 400 км (5 часов пути). Дорога проходит через живописное Боомское ущелье, вдоль береговой динии красивейшего озера Ыссык-Куль.
Четыре кресельных подъемника: два 2-х местных и два 3-х местные. Подъемники способны поднять до 1000 человек в день. Цены на канатные дороги в лыжной базе будние дни дешевлее чем выходные и праздничные дни.
Имеется пункты проката лыж, сноубордов, и все что нужно для катания на лыжах и сноубордах. Прокат горнолыжного снаряжения только при наличии паспорта, на один паспорт выдается один комплект. Если вы еще не умеете кататься то, в базе работают инструкторы по горным лыжам и сноуборду. Инструкторы очень вежливые и професионалы своих дел. Они мне очень помогли, научили кататься на сноуборде.
Склоны, трассы. Длина спусков от 4000 м до 4500 метров. Наивысшая точка катания 3040 метров. Перепад высот 740 метров. Минимальный уклон 7%, максимальный уклон 53%.
Одним словом в зимнее время - это рай для лыжников и сноубордистов. Здесь вас ждут неизведанные ощущения и яркие эмоции. Здесь вы узнаете новое о силе своего духа и оцените уровень своего мастерства. Главное почувствуете себя первооткрывателем, покорителем стихии. Разнообразные естественные украшения создаваемые рельефом горы, снегом и ветром, позволят вам ощутить настоящий восторг полета от которого захватывает дух. А прогулки на снегоходе через зимний лес добавят положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Одна из трасс проходит через зимний лес, в тишине которого можно отдохнуть от суеты и сутолоки городской жизни. А со склона горы вам откроется панорамный вид на красивейшее Каракольское ущелье, заснеженнные пики гор, петляющую ленту реки, город Каракол, высокогорное озеро Ыссык-Куль.
В какое время года вы ни посетите Каракол, вы насладитесь прекрасным отдыхом и откроете для себя красоту и совершенство первозданной природы Кыргызстана











  • Достоинства
  • Крутые спуски, свежий воздух, хвойный лес, панорамный вид, комфортные условия проживания
  • Недостатки
  • Минусов у нас не было
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям