Отель Stella Beach Hotel 5* (Турция, Алания)

Среднее 3.78 (голосов 37)

1
2
2
3
3
9
4
10
5
13
Всего отзывов: 37

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Stella Beach Hotel 5* (Турция, Алания) - Отель Stella Beach 5* - всего один лишь только раз.

Год посещения: 2019

В связи с тем, что отдыхать на море я планировал всей семьей, а семья из четырех человек в наши времена считается не маленькой, подбирать отель в тур агентствах я начал еще в марте 2018 г.

Постепенно, узнавая стоимость предложений, я отказывался от своих правил относительно выбора места отдыха.
Пришлось даже поступиться самым главным, который гласил, что брать надо только песчаные пляжи.

В итоге постоянный финансовый кризис России и наполеоновские планы возвести хозяйственные постройки на даче вынудили меня приобрести бюджетную, недорогую пятерку под названием Stella Beach 5*.

Уж очень цена была заманчивой, всего 96 000 за 7 ночей - 8 дней, на каждого выходило меньше 25 000 деревянных. В середине июня 2018 г. мы уже были в Stella Beach 5*.
Отель Stella Beach расположен на побережье Средиземного моря, недалеко от городов Сиде и Алания. От ближайшего аэропорта Анталии в 90 км, добираться на автобусе 1,5 - 2 часа. Открыт он был в 2005 году, в 2016-м прошел реновацию. Постояльцев размещают в одном пятиэтажном здание.

Мы приехали в 10 ч. и как это полагается, чтобы быстро попасть в номер подмаслили ресепшен.
В данном отеле трудно найти номер с выходом на море. Балкон нашего выходил на соседний отель.
Комната без особых излишеств, одна двуспальная и двухъярусная кровать, пару тумбочек, столик и телевизор на стене. Сейф бесплатный, душ рабочий, Wi-Fi в номере 5 $ в неделю по паролю.
Территория у отеля маленькая, ухоженная, много цветов и зелени. Кому-то это нравится, но мне по душе большие, просторные отели, с разнообразными бассейнами, барами и спортивными площадками.

Если вы не любите компактные, уютные территории, где невозможно найти укромное место и на кого-то не натолкнуться то сюда приезжать не стоит.

Из спортивных развлечений здесь можно найти всего один теннисный стол, который всегда пользовался спросом и волейбол на песочной площадке рядом с пляжем. Дети играли в футбол прямо на зеленом газоне, деля это место с любителями аэробики.
Убирались в номере через день, я оставлял чаевые и получал в замен прекрасных белых лебедей.
Другим слабым местом отеля является его пляж. Вход в море неудобный, галечный. Взрослые люди привыкшие, а детям надо брать коралки. При сильных волнах, которые здесь бывают частенько, на камешки швыряет ощутимо, дети сразу получают царапины и предпочитают морю единственный бассейн на территории отеля.

У этого отеля нет своего пирса, а вот у соседнего он есть. Мы ходили на соседний пирс и пользовались им, местные охранники нас не прогоняли.

Вечерняя программа была однообразная, в основном конкурсы самодеятельности, где выбиралось несколько пар над которыми собственно и веселились. Затем шли усиленные микрофоном крики аниматоров "Ча, ча, ча", под которые требовалось дружно поднимать руки и хлопать.

В это время в соседнем отеле взлетали грандиозные салюты и звучала живая музыка... Мда, хорошо, что в баре был Джин...

Ну и пару слов про питание. В целом оно было приемлемое. Из фруктов подавали очень сладкие груши, ароматные дыни, сливы, яблоки. Было много арбузов и черешни.

Вкусно жарили на углях индюшку, много различно приготовленной курицы, рыбы, овощей, салатов и гарниров.
Баранину и говядину к сожалению, так и не встретил, но в целом все было хорошо. Все уходили довольными.

Из алкоголя не плохой джин и виски, местное пиво холодное и качественное, а вот вино красное и белое было кислым и ничего здесь не попишешь.

Детям понравились газированные сладкие напитки кока кола и спрайт, бармены делали из них прекрасные детские коктейли.
  • Достоинства
  • Стоимость, безалкогольные газированные напитки, ухоженная территория, вкусные фрукты, погода.
  • Недостатки
  • Галечный пляж, трудный вход в море, маленькая территория, слабая вечерняя программа, в меню отсутствовала баранина и говядина, кислое вино.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям