"СБиС++ Электронная отчетность" - программа для отправки налоговой и бухгалтерской отчетности через интернет

Среднее 2.52 (голосов 89)

1
41
2
13
3
6
4
6
5
23
Всего отзывов: 89

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: "СБиС++ Электронная отчетность" - программа для отправки налоговой и бухгалтерской отчетности через интернет - Нет приличных слов, чтобы описать это недоразумение

Время использования: 1,5 месяца

Стоимость: 5760 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Доброе утро, функциональные люди!
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" - это обо мне и этой программе. Из-за экономии в 2000 рублей за год приобрела право пользоваться этой программой для отправки отчетов в различные органы: ИФНС, ПФР, статистику, ФСС.

В прошлом году пользовалась Контуром. Все было понятно, никогда не обращалась в службу поддержки.
А в СБИСе одни вопросы. Сначала не могла добавить отчеты. Служба поддержки подключилась по удаленке и научила, точнее я сама научилась, глядя, как они это делают.

Теперь столкнулась с проблемой заполнения отчета в статистику 4-ТЭР. Нужно самостоятельно выбирать строки и заполнять единицы измерения. Сначала идут бензин и дизельное топливо в тоннах. Тут проблем не было. А вот газ в тысячах метрах кубических код по ЕИ 114. В справочнике его нет. Как добавить, не знаю. Позвонила на службу поддержки. Ответили, что ожидать ответа специалиста нужно 18 минут. И задумайтесь на минуточку, 900 специалистов нас обслуживают. И к ним очередь 18 минут. То есть ни я одна такая тупая, нас много. И еще, номер начинается по коду города 861, а не 800 (бесплатный). То есть за эти 18 минут я еще должна заплатить по тарифу междугородней связи. Предложили обратится в чат. Туда я обращалась по вопросу добавления форм. Ответ пришел через два часа. Это уже произошло после того, как я дозвонилась.



Еще один не решенный вопрос. Нет декларации в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Я и по наименованию искала и по КНД. Опять обращаться нужно.

При переходе с упрощенки на ОСНО нужно было отправить письмо в ИФНС по определенной форме. Его тоже не было в справочнике. Пришлось нарочно отвозить.

Вообщем, увеличились затраты времени на сдачу отчетности. Но это еще не самое страшное, нервы расходуются. Я, конечно, стараюсь найти в этом положительные стороны: отрицательный опыт тоже опыт. Но как выдержать целый год с этими товарищами не представляю себе. Надо что-то решать.

Рекомендую отказаться от права на использование этой чудо программы. Оставить без внимания увещевания менеджеров.

Благодарю за внимание к отзыву.

Всем любви, света и мира.
  • Достоинства
  • приходят сообщения на эл.почту о принятии отчета, стоимость
  • Недостатки
  • номер техподдержки платный, время ожидания поддержки 18 минун, требуется поддержка, расход нервов, отрицательные эмоции, в справочниках отсутствуют нужные формы и коды, увеличились затраты рабочего времени на сдачу отчетности
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям