Препарат для печени Sopharma Карсил

Среднее 4.61 (голосов 131)

1
3
2
0
3
7
4
25
5
96
Всего отзывов: 131
Читать все отзывы

Отзыв: Препарат для печени Sopharma Карсил - Осторожно противопоказания!

Год выпуска/покупки: 2019

Несомненно хороший препарат и я купила большую упаковку с намерением провести профилактику печени. Убедило меня и то, что в состав как основное действующее вещество входит экстракт расторопши, а я раньше принимала шрот расторопши и осталась им очень довольна.

Но уже после первого приёма начали мучать головные боли. Сначала я не связала это с приёмом препарата, но когда боль стала невыносимой я прекратила употребление. Через месяц я опять решилась на приём и уже после первой таблетки левый висок заболел. При том, что интенсивность головной боли меня напугали. Стала читать о противопоказаниях и побочных реакциях. Оказывается в состав препарата входит глицерин и он вызывает у некоторых головную боль (??). Ещё важное противопоказание для женщин, дело в том, что селимарин (действующее вещество расторопши) является растительным аналогом женского гормона эстрогена и в случае переизбытка этого гормона могут возникнуть такие неприятности как онкологические заболевания молочных желёз, матки и проч. А с такими вещами не шутят. А в общем препарат конечно же хороший, он намного практичнее шрота расторопши, но от шрота головных болей не было, поэтому вернусь к нему, но на этот раз с осторожностью.
  • Достоинства
  • Практичный,в блистерах,можно брать в отпуск,на работу,носить в сумке
  • Недостатки
  • Провоцирует сильную головную боль (индивидуально, в моём случае),противопоказан женщинам с повышенным уровнем эстрогенов
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям