Фильм "Фаворитка" (2018)

Среднее 3.52 (голосов 130)

1
18
2
12
3
24
4
37
5
39
Всего отзывов: 130

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Фаворитка" (2018) - Все через постель...

XVIII век. Англия. Королева Анна у штурвала недавно образованной Великобританской Империи. Слабое здоровье, не только физиологическое, но так же и психологическое не делает ее великим монархом, что и является отличным удобрением для процветания при дворе дрязг, воровства, разврата и других сопутствующих товаров на этом базаре великодержавия.

Фильм был снят в прошлом году, мало кому известным, режиссером Йоргосом Лантимосом (больше похоже на обзывательство какого то нацменьшинства) и при крошечном, по современным меркам, бюджете в 15 миллионов, собрал 95 и был номинирован на все что только можно, а так же актриса исполняющая главную роль Оливия Колман сорвала весь букет наград, да и есть за что. Оливия просто бомба, а не актриса, ребята.

Фильм хорош. Он из разряда тех фильмов, которые после просмотра тщательно протираешь и кладешь на полку под названием "Настоящее искусство" Место действия, актеры, сюжет все настолько мастерски сложено в одно в другое. Ничего лишнего, профессионально расставлены акценты, а в исторической картине сделать это очень важно, особенно если до этого ты только снял фильм под названием "Клык" и больше ничего. Критиками фильм "Фаворитка" отмечен как лучший фильм 2018 года, а критики зря не скажут, скажу я вам...
  • Достоинства
  • Сюжет, съемки, актерский состав
  • Недостатки
  • Нет таковых
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям