Спрей Фармстандарт Ингалипт

Среднее 4.48 (голосов 305)

1
11
2
3
3
19
4
68
5
204
Всего отзывов: 305
Читать все отзывы

Отзыв: Спрей Фармстандарт Ингалипт - Старый, добрый Ингалипт, горло, больше не болит!

Год выпуска/покупки: 2020

"Ну а когда же было приятно лечиться, лекарства это тебе не конфеты, надо немного потерпеть и все пройдёт, снова пойдёшь в детский сад/школу/на прогулку" - какие только фразы не доводилось слышать лет эдак двадцать и чуть более назад, в период применения лекарственного средства" Ингалипт". На равне со сладким сиропом корня солодки или рассасывающими " шоколадными" таблетками, ингалипт выступал самой настоящей гадостью, а процесс лечения чем то напоминал экзекуцию. Даже полоскание горла ромашкой казалось приятнее, да и определённо веселее.

Спустя многие годы, ингалипт все ещё твёрдо стоит на ногах и сохраняет свое место в сетях аптек и назначениях специалистов. Показания к применению препарата, стандартны и известны всем и каждому, заболевания лор - органов и слизистой оболочки полости рта инфекционно-воспалительного происхождения. Список противопоказаний, который следует сразу после, куда более внушителен. Начиная от гиперчувствительности к компонентам препарата и заканчивая врождённым дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. В период беременности и период лактации (грудное вскармливание) применять лекарственное средство не рекомендуется, даже если очень хочется.

Количество побочных эффектов от применения так же впечатляет своим количеством и возможностью проявления, от аллергических реакций, до нарушения функции почек. Даже несмотря на этот факт препарат все ещё назначается, используется и стоит в продаже, поэтому смело берём баллон и распылитель в руки и начинаем использование. Вкус, запах, способ применения и ощущения сразу после, то что невозможно забыть, даже при желании, все таки приятного в этом мало. Но тем не менее находятся и те, кто остаётся более чем доволен, всем, меня же всегда радовало только наступление эффекта, а именно снятие боли при глотании и возможность в скором времени почувствовать себя здоровым человеком.

В современной терапии представлены куда более безопасные и определенно приятные лекарственные препараты, но некоторые из них либо имеют запредельно высокую стоимость, либо не могут порадовать хоть каким - нибудь эффектом (бывает и такое, помним, все строго индивидуально). Поэтому конечно я рада что ингалипт все ещё назначается и используется, но теперь уже моими детьми и так как я вижу эффект на "лицо" у меня нет никаких оснований рекомендовать старый, добрый "Ингалипт".
  • Достоинства
  • Стоимость, старый добрый ингалипт, эффективность.
  • Недостатки
  • Список противопоказаний, побочные эффекты.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям